Centrífuga YX5G Gerber
Características:
* Centrífuga refrigerada, amplamente utilizada em laboratórios, bancos de sangue e hospitais.
* Sensor de desequilíbrio e sensor de temperatura excessiva
* Design de pré-resfriamento, 10 tipos de aceleração e desaceleração
* Mais de 20 tipos de rotores para sua escolha
* Baixo ruído, pequena vibração e design compacto.
* Importe compressores sem flúor, resfriamento de ciclo duplo, livre de poluição ambiental
* O corpo da centrífuga é feito de aço de alta qualidade, muito seguro
* Grande display digital fácil de usar fornece parâmetros de velocidade, tempo e temperatura
* Motor sem escova com ótimo torque, sem poluição por pó, manutenção gratuita, velocidade rápida para cima e para baixo
Parâmetro técnico YX5G
| Máx. Velocidade | 5.000 rpm |
| Máx. FCR | 4730×g |
| Máx. Capacidade | 4×250ml |
| Intervalo de tempo | 0~9h59min |
| Conversão RPM/RCF | Sim |
| Ruído (dB) | ≤ 58 |
| Temperatura | Temperatura ambiente: +10~80℃ |
| Acc/Dez | 10 tipos |
| Precisão de velocidade | ±20 r/min |
| Precisão de temperatura | ±1℃ |
| Tensão (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Tamanho (L x P x Hmm) | 650×665×400mm |
| Peso Líquido (Kg) | 83KG |
| Certificados | Relatório CE, ISO e calibração estão disponíveis |