YT4
| Disponibilité : | |
|---|---|
| Quantité : | |
Sérofuge YT4, centrifugeuse à laveur de cellules, 4000 tr/min, 12 × 7 ml avec Rotor SERO, Rotor HLA
Caractéristiques:
1. Contrôle par microprocesseur, moins bruyant, il est largement utilisé pour l'analyse qualitative du sérum sanguin, du plasma et de l'urée dans les domaines hospitalier, de laboratoire et de biochimie.
2. Moteur sans balais, entretien gratuit, pas de pollution par la poudre, montée et descente rapides.
3. Programme spécial, HLA et SERO séparément.
4. Système de contrôle par micro-ordinateur, affichage LED du RCF, du temps et de la vitesse.
5. Verrouillage électrique du couvercle, conception compacte, super vitesse et protection contre les déséquilibres.
Paramètre technique YT4 :
| Max. Vitesse | 4000 tr/min |
| Max. FCR | 2000 |
| Max. Capacité | 12 × 7 ml |
| Plage de temps | 0~99min |
| Conversion RPM/RCF | Oui |
| Bruit (dB) | ≤ 55 |
| Température | Normale |
| Acc/Déc | 10 sortes |
| Précision de la vitesse | ±20r/min |
| Tension (V/Hz) | C.A. 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz. |
| Taille (L x P x Hmm) | 485×320×255mm |
| Poids net (kg) | 20 kg |
Rotors assortis pour YT4
| Numéro de commande | Rotor | Vitesse maximale (tr/min) | Volume maximum (ml) | Max. FCR(×g) |
| NO31501 | Rotor SÉRO | 3000 | 12×7/5ml(10-13*65-100mm) | 1000 |
| NO31502 | Rotor HLA | 4000 | 12×2/1,5/0,5 ml | 2000 |
| Nom du rotor | FCR maximale (×g) | Utiliser |
| Rotor HLA pour le lavage des lymphocytes | 2000 | Séparation des lymphocytes Séparation des cellules incubées |
| 1000 | Extension des hématoblastes (élimination de la thrombine) | |
| 1000 | Lavage des lymphocytes | |
| Rotor SERO pour le lavage des érythrocytes | 500 | Détermination du groupe sanguin, l'image de l'hématocyte |
| 1000 | Le test d’aptitude croisée | |
| 1000 | Lavage des hématocytes, distillation du sérum et du plasma |