YT4
| Disponibilità: | |
|---|---|
| Quantità: | |
Sierofugo YT4, centrifuga lavacellule, 4000 giri/min, 12×7 ml con rotore SERO, rotore HLA
Caratteristiche:
1. Il controllo tramite microprocessore, meno rumoroso, è ampiamente utilizzato per l'analisi qualitativa del siero sanguigno, del plasma e dell'urea nei settori ospedaliero, di laboratorio e biochimico.
2. Motore senza spazzole, manutenzione gratuita, nessun inquinamento da polvere, velocità rapida su e giù.
3. Programma speciale, HLA e SERO separatamente.
4. Sistema di controllo tramite microcomputer, display a LED RCF, tempo e velocità.
5. Blocco del coperchio elettrico, design compatto, protezione super veloce e squilibrio.
Parametro tecnico YT4:
| Massimo. Velocità | 4000 giri/min |
| Massimo. RCF | 2000 |
| Massimo. Capacità | 12×7 ml |
| Intervallo di tempo | 0~99min |
| Conversione RPM/RCF | SÌ |
| Rumore (dB) | ≤ 55 |
| Temperatura | Normale |
| Acc/Dic | 10 tipi |
| Precisione della velocità | ±20 giri/min |
| Voltaggio (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Dimensioni (L x P x H mm) | 485×320×255mm |
| Peso netto (kg) | 20kg |
Rotori abbinati per YT4
| Ordine n. | Rotore | Velocità massima (rpm) | Volume massimo (ml) | Massimo. RCF(×g) |
| NO31501 | Rotore SERO | 3000 | 12×7/5ml(10-13*65-100mm) | 1000 |
| NO31502 | Rotore HLA | 4000 | 12×2/1,5/0,5 ml | 2000 |
| Nome del rotore | RCF massimo(×g) | Utilizzo |
| Rotore HLA per il lavaggio dei linfociti | 2000 | Separazione dei linfociti Separazione delle cellule incubate |
| 1000 | Estenderato dell'ematoblasto (smaltimento della trombina) | |
| 1000 | Lavaggio dei linfociti | |
| Rotore SERO per il lavaggio degli eritrociti | 500 | Determinazione del gruppo sanguigno, l'immagine dell'ematocita |
| 1000 | Il test di attitudine intersecante | |
| 1000 | Lavaggio degli ematociti, distillazione del siero e del plasma |