YXCyto-4
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Citocentrífuga YXCyto-4 para la preparación de células monocapa
Características:
* Motor de frecuencia sin escobillas, con gran par, sin mantenimiento, sin contaminación de polvo, rápido en velocidad de subida y bajada.
* Display digital que indica el programa, velocidad, tiempo, RCF, temperatura.
* Control por microcomputadora, hay 10 tipos de programas y 10 tipos de aceleración y desaceleración para su elección.
* Hay 6 tipos de rotores para su elección.
* Cerradura eléctrica de la tapa, diseño compacto, supervelocidad y protección contra desequilibrio.
* El cuerpo de la centrífuga está hecho de acero de alta calidad, seguro y confiable.
Parámetro técnico:
| Máx. Velocidad | 4000 rpm |
| Máx. RCF | 11900*g |
| Máx. Capacidad | 6*30ml |
| Minutero | 1~9h59min |
| Ruido (dB) | ≤ 55 |
| Precisión de velocidad | ±20r/min |
| Voltaje (V/Hz) | CA 110/220 V, 50-60 HZ, 2 A |
| Tamaño (largo x ancho x alto mm) | 528*370*280mm |
| Peso neto (kilogramos) | 30KG |
| Certificados | Informe CE, ISO y calibración disponibles |