Centrifugadora Gerber YX5G
Características:
* Centrífuga refrigerada, ampliamente utilizada en laboratorios, bancos de sangre y hospitales.
* Sensor de desequilibrio y detección de sobretemperatura.
* Diseño de preenfriamiento, 10 tipos de aceleración y desaceleración.
* Más de 20 tipos de rotores para su elección
* Bajo nivel de ruido, pequeña vibración y diseño compacto.
* Compresores de importación libres de flúor, refrigeración de doble ciclo, libres de contaminación ambiental.
* El cuerpo de la centrífuga está hecho de acero de alta calidad, muy seguro
* La gran pantalla digital fácil de usar proporciona parámetros de velocidad, tiempo y temperatura.
* Motor sin escobillas con gran par, sin contaminación de polvo, mantenimiento gratuito, aceleración rápida hacia arriba y hacia abajo
Parámetro técnico YX5G
| Máx. Velocidad | 5000 rpm |
| Máx. RCF | 4730×g |
| Máx. Capacidad | 4×250ml |
| Rango de tiempo | 0~9h59min |
| Convertir RPM/RCF | Sí |
| Ruido (dB) | ≤ 58 |
| Temperatura | Temperatura ambiente: +10 ~ 80 ℃ |
| Acc/Dic | 10 tipos |
| Precisión de velocidad | ±20r/min |
| Precisión de temperatura | ±1℃ |
| Voltaje (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 HZ/60 HZ |
| Tamaño (Ancho x Fondo x Alto mm) | 650×665×400mm |
| Peso neto (kilogramos) | 83kg |
| Certificados | Informe CE, ISO y calibración disponibles |