YT4
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Serofuge YT4, centrífuga de lavado de células, 4000 rpm, 12 × 7 ml con rotor SERO, rotor HLA
Características:
1. Control por microprocesador, menos ruidoso, se usa ampliamente para análisis cualitativos de suero sanguíneo, plasma y urea en los campos hospitalario, de laboratorio y de bioquímica.
2. Motor sin escobillas, mantenimiento gratuito, sin contaminación de polvo, aceleración rápida hacia arriba y hacia abajo.
3. Programa especial, HLA y SERO por separado.
4. Sistema de control por microcomputadora, pantalla LED, RCF, tiempo y velocidad.
5.Cerradura de tapa eléctrica, diseño compacto, súper velocidad y protección contra desequilibrio.
Parámetro técnico YT4:
| Máx. Velocidad | 4000 rpm |
| Máx. RCF | 2000 |
| Máx. Capacidad | 12×7ml |
| Rango de tiempo | 0~99min |
| Convertir RPM/RCF | Sí |
| Ruido (dB) | ≤ 55 |
| Temperatura | Normal |
| Acc/Dic | 10 tipos |
| Precisión de velocidad | ±20r/min |
| Voltaje (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 HZ/60 HZ |
| Tamaño (Ancho x Fondo x Alto mm) | 485×320×255mm |
| Peso neto (kg) | 20kg |
Rotores combinados para YT4
| Nro. de orden | Rotor | Velocidad máxima (rpm) | Volumen máximo (ml) | Máx. FCR(×g) |
| NO31501 | Rotor SERO | 3000 | 12×7/5ml(10-13*65-100mm) | 1000 |
| NO31502 | Rotor HLA | 4000 | 12×2/1,5/0,5ml | 2000 |
| Nombre del rotor | RCF máx.(×g) | Usar |
| Rotor HLA para lavado de linfocitos | 2000 | Separación de linfocitos Separación de células incubadas |
| 1000 | Extensor de hematoblastos (eliminación de trombina) | |
| 1000 | Lavado de linfocitos | |
| Rotor SERO para lavado de eritrocitos | 500 | Determinación del tipo de sangre, la imagen del hematocito. |
| 1000 | La prueba de aptitud intersectante | |
| 1000 | Lavado de hematocitos, destilación del suero y plasma. |