YT5E 5000rpm(4420×g)、4*180ml、予冷設計、ベンチトップ遠心機、サポートスイング/マイクロプレート/固定ローター
生化学、生物製品、製薬工場、研究室の分野で広く使用されています。
YT5Eの特徴:
1. マイクロプロセッサ制御、デジタルディスプレイ、タッチパネル、実行中のパラメータを編集および変更して、他の実行パラメータとRCFを表示できます。
2.構造がシンプルで、性能の信頼性が高く、寿命が長く、静かに動作するブラシレス周波数モーター。
3.自動蓋ロック、超高速、過熱保護、不均衡保護。遠心機本体は高品質のスチール製で、安全で信頼性があります。
4. アダプターは実験の要件に応じて利用可能です。
5. 3層保護スチールカバー、安全で信頼性があります。
6.TUV CE EMC証明書。
YT5ER 技術パラメータ - 予冷をサポート
| 最大。スピード | 5000rpm |
| 最大。 RCF | 4420×g |
| 最大。容量 | 180ml×4 |
| 時間範囲 | 0~9時間59分 |
| RPM/RCF変換 | はい |
| 騒音(dB) | ≤ 60 |
| 温度 | -20℃~40℃ |
| 加速/減速 | 10種類 |
| 速度精度 | ±20r/min |
| 温度精度 | ±1℃ |
| 電圧(V/Hz) | AC220V/110V 50HZ/60HZ |
| サイズ(W×D×Hmm) | 570×600×340mm |
| 正味重量(kg) | 76KG |
| 証明書 | CE、ISO、校正レポートが利用可能です |
YT5E 技術パラメータ
| 最大。スピード | 5000rpm |
| 最大。 RCF | 4420×g |
| 最大。容量 | 180ml×4 |
| 時間範囲 | 0~99分 |
| RPM/RCF変換 | はい |
| 騒音(dB) | ≤ 58 |
| 温度 | 普通 |
| 加速/減速 | 10種類 |
| 速度精度 | ±20r/min |
| 温度精度 | / |
| 電圧(V/Hz) | AC220V/110V 50HZ/60HZ |
| サイズ(W×D×Hmm) | 540×370×280mm |
| 正味重量(kg) | 28KG |
| 証明書 | CE、ISO、校正レポートが利用可能です |
YT5E/YT5ER用マッチングローター
| ローターNo. | ローターの種類 | 最高速度(rpm) | 最大容量(ml) | RCF |
| 5E-1 | スイングローター | 4000 | 180ml×4 | 2580 |
| 5E-2 | マイクロプレートローター | 4000 | 2×3×96ウェル | 2020 |
5E-4
|
スイングローター | 5000 | 50ml×4本 | 4420 |
5E-5
|
スイングローター | 5000 | 100ml×4本 | 4420 |
5E-6
|
スイングローター | 4000 | 50ml×4×2 | 2820 |
5E-7
|
スイングローター | 4000 | 4×4×15ml | 2820 |
5E-8 |
スイングローター | 4000 | 4×6×10/7ml真空チューブ | 2580 |
| 5E-9 | スイングローター | 4000 | 4×6×5ml真空管アダプター | 2170 |
| 5E-10 | スイングローター | 4000 | 4×4/10/7ml | 2580 |
| 5E-11 | スイングローター | 4000 | 4×4×5ml真空管アダプター | 2170 |
5E-12
|
固定ローター | 5000 | 15ml×6本 | 2540 |
5E-13
|
固定ローター | 5000 | 15ml×12本 | 3080 |
5E-14
|
固定ローター | 5000 | 24×15ml | 3500 |
5E-15
|
固定ローター | 5000 | 30×15ml | 3830 |
5E-16
|
固定ローター | 5000 | 50ml×4本 | 2520 |
5E-17
|
固定ローター | 5000 | 50ml×6本 | 2850 |
5E-18
|
固定ローター | 5000 | 50ml×12本 | 3860 |
5E-19
|
固定ローター | 5000 | 100ml×4本 | 2630 |
5E-20
|
固定ローター | 5000 | 100ml×6本 | 3130 |