YT5E
| Disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
YT5E 5000rpm(4420×g), 4*180ml, design de pré-resfriamento, centrífuga de bancada, balanço de suporte/microplaca/rotor fixo
amplamente utilizado na área de bioquímica, produtos biológicos, fábricas farmacêuticas e laboratórios.
Recursos do YT5E:
1. Controle do microprocessador, display digital, painel de toque, parâmetros em execução podem ser editados e alterados para exibir outros parâmetros de execução e RCF.
2.Motor de frequência sem escova com construção mais simples, desempenho mais confiável, vida útil mais longa e funcionamento silencioso.
3. Bloqueio automático da tampa, super velocidade, proteção contra superaquecimento e proteção contra desequilíbrio. O corpo da centrífuga é feito de aço de alta qualidade, seguro e confiável.
4. Os adaptadores estão disponíveis de acordo com os requisitos do experimento.
5. Tampa de aço de proteção de 3 camadas, segura e confiável.
6. Certificado TUV CE EMC.
Parâmetro técnico YT5ER - suporte para pré-resfriamento
| Máx. Velocidade | 5.000 rpm |
| Máx. FCR | 4420×g |
| Máx. Capacidade | 4×180ml |
| Intervalo de tempo | 0~9h59min |
| Conversão RPM/RCF | Sim |
| Ruído (dB) | ≤ 60 |
| Temperatura | -20℃-40℃ |
| Acc/Dez | 10 tipos |
| Precisão de velocidade | ±20 r/min |
| Precisão de temperatura | ±1℃ |
| Tensão (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Tamanho (L x P x Hmm) | 570×600×340mm |
| Peso Líquido (Kg) | 76KG |
| Certificados | Relatório CE, ISO e calibração estão disponíveis |
Parâmetro técnico YT5E
| Máx. Velocidade | 5.000 rpm |
| Máx. FCR | 4420×g |
| Máx. Capacidade | 4×180ml |
| Intervalo de tempo | 0~99min |
| Conversão RPM/RCF | Sim |
| Ruído (dB) | ≤ 58 |
| Temperatura | Normal |
| Acc/Dez | 10 tipos |
| Precisão de velocidade | ±20 r/min |
| Precisão de temperatura | / |
| Tensão (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Tamanho (L x P x Hmm) | 540×370×280mm |
| Peso Líquido (Kg) | 28KG |
| Certificados | Relatório CE, ISO e calibração estão disponíveis |
Rotores correspondentes para YT5E/YT5ER
| Rotor Não. | Tipo de rotor | Velocidade máxima (rpm) | Volume máximo (ml) | FCR |
| 5E-1 | Rotor oscilante | 4000 | 4×180ml | 2580 |
| 5E-2 | Rotor de microplacas | 4000 | poço 2×3×96 | 2020 |
5E-4
|
Rotor oscilante | 5000 | 4×1×50ml | 4420 |
5E-5
|
Rotor oscilante | 5000 | 4×1×100ml | 4420 |
5E-6
|
Rotor oscilante | 4000 | 4×2×50ml | 2820 |
5E-7
|
Rotor oscilante | 4000 | 4×4×15ml | 2820 |
5E-8 |
Rotor oscilante | 4000 | Tubo de vácuo 4×6×10/7ml | 2580 |
| 5E-9 | Rotor oscilante | 4000 | Adaptador de tubo de vácuo 4×6×5ml | 2170 |
| 5E-10 | Rotor oscilante | 4000 | 4×4/10/7ml | 2580 |
| 5E-11 | Rotor oscilante | 4000 | Adaptador de tubo de vácuo 4×4×5ml | 2170 |
5E-12
|
Rotor Fixo | 5000 | 6×15ml | 2540 |
5E-13
|
Rotor Fixo | 5000 | 12×15ml | 3080 |
5E-14
|
Rotor Fixo | 5000 | 24×15ml | 3500 |
5E-15
|
Rotor Fixo | 5000 | 30×15ml | 3830 |
5E-16
|
Rotor Fixo | 5000 | 4×50ml | 2520 |
5E-17
|
Rotor Fixo | 5000 | 6×50ml | 2850 |
5E-18
|
Rotor Fixo | 5000 | 12×50ml | 3860 |
5E-19
|
Rotor Fixo | 5000 | 4×100ml | 2630 |
5E-20
|
Rotor Fixo | 5000 | 6×100ml | 3130 |