YT5E
| Disponibilità: | |
|---|---|
| Quantità: | |
YT5E 5.000 giri/min(4.420×g), 4*180 ml, design di preraffreddamento, centrifuga da banco, supporto oscillante/micropiastra/rotore fisso
ampiamente utilizzato nel campo della biochimica, dei prodotti biologici, delle fabbriche farmaceutiche e dei laboratori.
Caratteristiche YT5E:
1. Il controllo tramite microprocessore, il display digitale, il pannello a sfioramento, i parametri in funzione possono essere modificati e modificati per visualizzare altri parametri di funzionamento e RCF.
2. Motore a frequenza senza spazzole con costruzione più semplice, prestazioni più affidabili, maggiore durata e funzionamento silenzioso.
3. Blocco automatico del coperchio, super velocità, protezione da sovratemperatura e protezione da squilibrio. Il corpo della centrifuga è realizzato in acciaio di alta qualità, sicuro e affidabile.
4. Gli adattatori sono disponibili in base ai requisiti dell'esperimento.
5. Copertura in acciaio di protezione a 3 livelli, sicura e affidabile.
6. Certificato EMC TUV CE.
Parametro tecnico YT5ER: supporta il preraffreddamento
| Massimo. Velocità | 5000 giri/min |
| Massimo. RCF | 4420×g |
| Massimo. Capacità | 4×180 ml |
| Intervallo di tempo | 0~9h59min |
| Conversione RPM/RCF | SÌ |
| Rumore (dB) | ≤ 60 |
| Temperatura | -20℃-40℃ |
| Acc/Dic | 10 tipi |
| Precisione della velocità | ±20 giri/min |
| Precisione della temperatura | ±1℃ |
| Voltaggio (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Dimensioni (L x P x H mm) | 570×600×340mm |
| Peso netto (chilogrammo) | 76KG |
| Certificati | Sono disponibili rapporti CE, ISO e calibrazione |
Parametro tecnico YT5E
| Massimo. Velocità | 5000 giri/min |
| Massimo. RCF | 4420×g |
| Massimo. Capacità | 4×180 ml |
| Intervallo di tempo | 0~99min |
| Conversione RPM/RCF | SÌ |
| Rumore (dB) | ≤ 58 |
| Temperatura | Normale |
| Acc/Dic | 10 tipi |
| Precisione della velocità | ±20 giri/min |
| Precisione della temperatura | / |
| Voltaggio (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Dimensioni (L x P x H mm) | 540×370×280 mm |
| Peso netto (chilogrammo) | 28 kg |
| Certificati | Sono disponibili rapporti CE, ISO e calibrazione |
Rotori abbinati per YT5E/YT5ER
| Rotore n. | Tipo di rotore | Velocità massima (rpm) | Volume massimo (ml) | RCF |
| 5E-1 | Rotore oscillante | 4000 | 4×180 ml | 2580 |
| 5E-2 | Rotore per micropiastre | 4000 | Pozzo 2×3×96 | 2020 |
5E-4
|
Rotore oscillante | 5000 | 4×1×50ml | 4420 |
5E-5
|
Rotore oscillante | 5000 | 4×1×100ml | 4420 |
5E-6
|
Rotore oscillante | 4000 | 4×2×50ml | 2820 |
5E-7
|
Rotore oscillante | 4000 | 4×4×15 ml | 2820 |
5E-8 |
Rotore oscillante | 4000 | Tubo sottovuoto 4×6×10/7 ml | 2580 |
| 5E-9 | Rotore oscillante | 4000 | Adattatore per tubo a vuoto 4×6×5ml | 2170 |
| 5E-10 | Rotore oscillante | 4000 | 4×4/10/7ml | 2580 |
| 5E-11 | Rotore oscillante | 4000 | Adattatore per tubo a vuoto 4×4×5ml | 2170 |
5E-12
|
Rotore fisso | 5000 | 6×15 ml | 2540 |
5E-13
|
Rotore fisso | 5000 | 12×15 ml | 3080 |
5E-14
|
Rotore fisso | 5000 | 24×15 ml | 3500 |
5E-15
|
Rotore fisso | 5000 | 30×15ml | 3830 |
5E-16
|
Rotore fisso | 5000 | 4×50 ml | 2520 |
5E-17
|
Rotore fisso | 5000 | 6×50ml | 2850 |
5E-18
|
Rotore fisso | 5000 | 12×50 ml | 3860 |
5E-19
|
Rotore fisso | 5000 | 4×100 ml | 2630 |
5E-20
|
Rotore fisso | 5000 | 6×100 ml | 3130 |