YT16W
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
YT16W 16000rpm(19040×g), 10*5ml, microcentrífuga de mesa de alta velocidad
Características:
1. Motor sin escobillas, sin contaminación, sin mantenimiento.
2. Control por microprocesador, pantalla LCD que indica la velocidad, el tiempo, RCF en funcionamiento, 10 tipos de configuración de freno, operación simple.
3. Cerradura eléctrica de la tapa, supervelocidad, protección contra desequilibrio.
4.El cuerpo de la centrífuga está hecho de acero de alta calidad, cámara de acero inoxidable, segura y confiable.
5. El rotor está conectado al husillo mediante un manguito cónico especializado, lo que permite una carga sencilla y rápida, sin dirección.
6. Cubierta de acero de protección de 3 niveles y obtenga el resultado de centrifugación ideal
Parámetros técnicos de YT16W:
| Máx. Velocidad | 16000 rpm |
| Máx. RCF | 19040×g |
| Máx. Capacidad | 10×5ml |
| Rango de tiempo | 0~99min59s |
| Convertir RPM/RCF | Sí |
| Ruido (dB) | ≤ 55 |
| Temperatura | Normal |
| Acc/Dic | 10 tipos |
| Precisión de velocidad | ±20r/min |
| Precisión de temperatura | / |
| Voltaje (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 HZ/60 HZ |
| Tamaño (Ancho x Fondo x Alto mm) | 355×270×205mm |
| Peso neto (kilogramos) | 16kg |
| Certificados | Informe CE, ISO y calibración disponibles |
Rotores combinados para YT16W
| Nro. de orden | Rotor | Velocidad máxima (rpm) | Volumen máximo (ml) | RCF máx.(×g) |
NO31001
|
Rotor de ángulo | 16000 | 40×0,2ml | 19040 |
NO31002
|
Rotor de ángulo | 16000 | 24×0,5ml | 18480 |
NO31003
|
Rotor de ángulo | 16000 | 12×1,5/2ml | 17940 |
NO31004
|
Rotor de ángulo | 16000 | 10×5ml | 17880 |
NO31005 |
Rotor de ángulo | 14000 | 20×1,5/2ml | 15580 |