YT16W
| Disponibilità: | |
|---|---|
| Quantità: | |
YT16W 16.000 giri/min(19.040×g), 10*5 ml, micro centrifuga da tavolo ad alta velocità
Caratteristiche:
1. Motore senza spazzole, nessun inquinamento, manutenzione gratuita.
2. Il controllo a microprocessore, il display LCD che indica la velocità, il tempo, l'RCF in funzione, 10 tipi di impostazione del freno, funzionano in modo semplice.
3. Blocco elettrico del coperchio, super velocità, protezione dallo squilibrio.
4. Il corpo della centrifuga è realizzato in acciaio di alta qualità, camera in acciaio inossidabile, sicuro e affidabile.
5. Il rotore è collegato al mandrino tramite un manicotto conico specializzato, caricamento semplice e rapido, senza direzione.
6. Copertura in acciaio di protezione a 3 livelli per ottenere il risultato di centrifugazione ideale
Parametri tecnici YT16W:
| Massimo. Velocità | 16000 giri/min |
| Massimo. RCF | 19040×g |
| Massimo. Capacità | 10×5 ml |
| Intervallo di tempo | 0~99min59s |
| Conversione RPM/RCF | SÌ |
| Rumore (dB) | ≤ 55 |
| Temperatura | Normale |
| Acc/Dic | 10 tipi |
| Precisione della velocità | ±20 giri/min |
| Precisione della temperatura | / |
| Voltaggio (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Dimensioni (L x P x H mm) | 355×270×205mm |
| Peso netto (chilogrammo) | 16 kg |
| Certificati | Sono disponibili rapporti CE, ISO e calibrazione |
Rotori abbinati per YT16W
| Ordine n. | Rotore | Velocità massima (rpm) | Volume massimo (ml) | RCF massimo(×g) |
NO31001
|
Rotore angolare | 16000 | 40×0,2ml | 19040 |
NO31002
|
Rotore angolare | 16000 | 24×0,5 ml | 18480 |
NO31003
|
Rotore angolare | 16000 | 12×1,5/2 ml | 17940 |
NO31004
|
Rotore angolare | 16000 | 10×5 ml | 17880 |
NO31005 |
Rotore angolare | 14000 | 20×1,5/2ml | 15580 |