YT5AR 5000rpm、4*300ml、予冷設計、卓上遠心分離機、サポートスイング/マイクロプレート/固定ローター
特徴:
*血液銀行の分野で広く使用されています。病院と研究所。
※YT5AR用予冷設計、10種類の加減速度
* 10 個以上のローターからお選びいただけます
※低速、低騒音、コンパクト設計、振動が少ない
* ユーザーフレンドリーな LED ディスプレイには、速度、時間、温度のパラメーターが表示されます。
* ブラシレス周波数モーターはトルクが大きく、粉体汚染がなく、メンテナンスが無料で、速度の上昇と下降が速いです。
*不均衡センサーと過速度センサー、遠心機本体は高品質のスチールで作られており、非常に安全です。
* 電気蓋ロック、過速度保護、過温度保護、不均衡保護。
YT5AR 技術パラメータ
| 最大。スピード | 5000rpm |
| 最大。 RCF | 4730×g |
| 最大。容量 | 300ml×4 |
| 時間範囲 | 1~9時間59分 |
| RPM/RCF変換 | はい |
| 騒音(dB) | ≤ 60 |
| 温度 | -20℃~40℃ |
| 加速/減速 | 10種類 |
| 速度精度 | ±20r/min |
| 温度精度 | ±1℃ |
| 電圧(V/Hz) | AC220V/110V 50HZ 15A |
| サイズ(W×D×Hmm) | 640×665×420mm |
| 正味重量(kg) | 118KG |
| 証明書 | CE、ISO、校正レポートが利用可能です |
YT5A 技術パラメータ
| 最大。スピード | 5000rpm |
| 最大。 RCF | 4730×g |
| 最大。容量 | 300ml×4 |
| 時間範囲 | 1~9時間59分 |
| RPM/RCF変換 | はい |
| 騒音(dB) | ≤ 60 |
| 温度 | / |
| 加速/減速 | 10種類 |
| 速度精度 | ±20r/min |
| 温度精度 | / |
| 電圧(V/Hz) | AC220V/110V 50HZ 3A |
| サイズ(W×D×Hmm) | 620×450×355mm |
| 正味重量(kg) | 52KG |
| 証明書 | CE、ISO、校正レポートが利用可能です |
YT5A/YT5AR用マッチングローター
| ローターNO. | ローターの種類 | 最高速度(r/min) | 容量(ml) | 最大RCF(*g) |
5A-1
|
スイングローター(ラウンドカップ) | 4000 | 300ml×4 | 3180 |
5A-2
|
スイングローター(角カップ) | 4000 | 300ml×4 | 3150 |
| 5A-3 | スイングローター | 4000 | 4×24×7ml | 3150 |
| 4000 | 4×24×5ml | 2750 | ||
| 4000 | 4×18×10ml | 3140 | ||
| 5A-4 | マイクロ18プレートローター | 4000 | 2×4×96ウェル | 2910 |
| 5A-5 | マイクロプレートローター | 4000 | 2×4×48ウェル | 2300 |
5A-6
|
スイングローター | 5000 | 50ml×4本 | 4730 |
| 5000 | 100ml×4本 | 4730 | ||
5A-7![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
スイングローター | 4000 | 50ml×4×2 | 3200 |
| 4000 | 4×2×100ml | 3020 | ||
| 4000 | 4×4×15ml | 3200 | ||
| 4000 | 4×6×15ml | 3200 | ||
| 4000 | 4×8×15ml | 3200 | ||
| 4000 | 4×12×5ml真空チューブ | 2480 | ||
| 4000 | 4×12×7ml真空チューブ | 2760 | ||
| 4000 | 4×12×10ml真空チューブ | 2790 | ||
| 4000 | 4×8×10/7/5ml真空チューブ | 2790 | ||
| 4000 | 4×6×10/7/5ml真空チューブ | 2790 | ||
| 4000 | 4×4×10/7/5ml真空チューブ | 2790 | ||
5A-8
|
固定ローター | 5000 | 15ml×6本 | 2540 |
5A-9
|
固定ローター | 5000 | 15ml×12本 | 3080 |
5A-10
|
固定ローター | 5000 | 24×15ml | 3500 |
5A-11
|
固定ローター | 5000 | 30×15ml | 3830 |
5A-12
|
固定ローター | 5000 | 50ml×4本 | 2520 |
5A-13
|
固定ローター | 5000 | 50ml×6本 | 2850 |
5A-14
|
固定ローター | 5000 | 50ml×12本 | 3860 |
5A-15
|
固定ローター | 4000 | 50ml×24本 | 2970 |
5A-16
|
固定ローター | 5000 | 100ml×4本 | 2630 |
5A-17
|
固定ローター | 5000 | 100ml×6本 | 3130 |
5A-18
|
固定ローター | 4000 | 100ml×12本 | 2970 |