YT5AR
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
YT5AR 5000 rpm, 4*300 ml, diseño de preenfriamiento, centrífuga de mesa, soporte oscilante/microplaca/rotor fijo
Características:
* Ampliamente utilizado en el campo de los bancos de sangre. Hospital y laboratorio.
* Diseño de preenfriamiento para YT5AR, 10 tipos de aceleración y desaceleración
* Más de 10 rotores para su elección
* Baja velocidad, bajo nivel de ruido, diseño compacto y pequeña vibración.
* La pantalla LED fácil de usar proporciona parámetros de velocidad, tiempo y temperatura.
* Motor de frecuencia sin escobillas con gran par, sin contaminación de polvo, mantenimiento gratuito, aceleración rápida hacia arriba y hacia abajo
* Sensor de desequilibrio y sensor de exceso de velocidad, el cuerpo de la centrífuga está hecho de acero de alta calidad, muy seguro.
* Cerradura eléctrica de la tapa, protección contra exceso de velocidad, protección contra sobrecalentamiento y protección contra desequilibrio.
Parámetro técnico YT5AR
| Máx. Velocidad | 5000 rpm |
| Máx. RCF | 4730×g |
| Máx. Capacidad | 4×300ml |
| Rango de tiempo | 1~9h59min |
| Convertir RPM/RCF | Sí |
| Ruido (dB) | ≤ 60 |
| Temperatura | -20 ℃ ~ 40 ℃ |
| Acc/Dic | 10 tipos |
| Precisión de velocidad | ±20r/min |
| Precisión de temperatura | ±1℃ |
| Voltaje (V/Hz) | CA 220V/110V 50HZ 15A |
| Tamaño (Ancho x Fondo x Alto mm) | 640×665×420mm |
| Peso neto (kilogramos) | 118kg |
| Certificados | Informe CE, ISO y calibración disponibles |
Parámetro técnico YT5A
| Máx. Velocidad | 5000 rpm |
| Máx. RCF | 4730×g |
| Máx. Capacidad | 4×300ml |
| Rango de tiempo | 1~9h59min |
| Convertir RPM/RCF | Sí |
| Ruido (dB) | ≤ 60 |
| Temperatura | / |
| Acc/Dic | 10 tipos |
| Precisión de velocidad | ±20r/min |
| Precisión de temperatura | / |
| Voltaje (V/Hz) | CA 220V/110V 50HZ 3A |
| Tamaño (Ancho x Fondo x Alto mm) | 620×450×355mm |
| Peso neto (kilogramos) | 52 kg |
| Certificados | Informe CE, ISO y calibración disponibles |
Rotores combinados para YT5A/YT5AR
| Número de rotor. | Tipo de rotor | Velocidad máxima (r/min) | Volumen (ml) | RCF máx.(*g) |
5A-1
|
Rotor oscilante (copa redonda) | 4000 | 4×300ml | 3180 |
5A-2
|
Rotor oscilante (copa cuadrada) | 4000 | 4×300ml | 3150 |
| 5A-3 | Rotor oscilante | 4000 | 4×24×7ml | 3150 |
| 4000 | 4×24×5ml | 2750 | ||
| 4000 | 4×18×10ml | 3140 | ||
| 5A-4 | Rotor de micro18 placas | 4000 | Pozo 2×4×96 | 2910 |
| 5A-5 | Rotor de microplacas | 4000 | Pozo 2×4×48 | 2300 |
5A-6
|
Rotor oscilante | 5000 | 4×1×50ml | 4730 |
| 5000 | 4×1×100ml | 4730 | ||
5A-7![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Rotor oscilante | 4000 | 4×2×50ml | 3200 |
| 4000 | 4×2×100ml | 3020 | ||
| 4000 | 4×4×15ml | 3200 | ||
| 4000 | 4×6×15ml | 3200 | ||
| 4000 | 4×8×15ml | 3200 | ||
| 4000 | Tubo de vacío de 4 × 12 × 5 ml | 2480 | ||
| 4000 | Tubo de vacío de 4 × 12 × 7 ml | 2760 | ||
| 4000 | Tubo de vacío de 4 × 12 × 10 ml | 2790 | ||
| 4000 | Tubo de vacío de 4 × 8 × 10/7/5 ml | 2790 | ||
| 4000 | Tubo de vacío de 4 × 6 × 10/7/5 ml | 2790 | ||
| 4000 | Tubo de vacío 4×4×10/7/5ml | 2790 | ||
5A-8
|
Rotor fijo | 5000 | 6×15ml | 2540 |
5A-9
|
Rotor fijo | 5000 | 12×15ml | 3080 |
5A-10
|
Rotor fijo | 5000 | 24×15ml | 3500 |
5A-11
|
Rotor fijo | 5000 | 30×15ml | 3830 |
5A-12
|
Rotor fijo | 5000 | 4×50ml | 2520 |
5A-13
|
Rotor fijo | 5000 | 6×50ml | 2850 |
5A-14
|
Rotor fijo | 5000 | 12×50ml | 3860 |
5A-15
|
Rotor fijo | 4000 | 24×50ml | 2970 |
5A-16
|
Rotor fijo | 5000 | 4×100ml | 2630 |
5A-17
|
Rotor fijo | 5000 | 6×100ml | 3130 |
5A-18
|
Rotor fijo | 4000 | 12×100ml | 2970 |