YD6MB 血液銀行遠心分離機、6×500ml 血液バッグ、変形ローター、冷凍遠心機
特徴
*血液銀行、製薬工場、研究室の分野で広く使用されています。
* ブラシレス周波数モーター、大きなトルク、無料メンテナンス、粉体汚染がなく、速度の上昇と下降が速い。
* プログラム、速度、時間、RCF、温度を示すデジタル表示。
※マイコン制御により、10種類のプログラムと10種類の加減速が選択可能です。
※ローターは6種類からお選びいただけます。
* 電気蓋ロック、コンパクトなデザイン、超高速および不均衡保護。
*遠心機本体は高品質のスチール製で、安全で信頼性があります。
YD6MB 技術パラメータ
| 最大。スピード | 6000rpm |
| 最大。 RCF | 6600×g |
| 最大。容量 | 6×1000ml(500ml血液バッグ×6) |
| タイマー | 1~9時間59分 |
| RPM/RCF変換 | はい |
| 騒音(dB) | ≤ 60 |
| 温度範囲 | -20~40℃ |
| 加速/減速 | 10種類 |
| 速度精度 | ±20r/min |
| 温度精度 | ±1℃ |
| 電圧(V/Hz) | AC220V 50HZ/60HZ |
| サイズ(長さ×幅×高さmm) | 800×740×930mm |
| 正味重量(kg) | 310KG |
| 証明書 | CE、ISO、校正レポートが利用可能です |
YD6MB用マッチングローター
| 注文番号 | ローター | 最高速度 (rpm) | 最大容量 (ml) | 最大RCF(×g) |
6MB-1
|
スイングローター | 4200 | 1000ml×6本 | 5100 |
6MB-2
|
アングルローター | 6000 | 300ml×4 | 5390 |
6MB-3 |
アングルローター | 6000 | 300ml×6本 | 5660 |
6MB-4
|
アングルローター | 6000 | 500ml×6本 | 6600 |