YT18R 4000-21000rpm 各種ローター 高速・低速万能卓上遠心機
特徴:
*最大。速度 21000rpm、最大容量 4x800ml、5ml/10ml/15ml/30ml/50ml/100ml 遠心分離管に使用できます。
* ブラシレス DC モーターはトルクが大きく、粉体汚染がなく、メンテナンスが無料で、速度の上昇と下降が速いです。
* 10 個のプログラムを保存でき、RCF データを自動計算して同期表示できます。デジタル表示は速度、時間、温度、RCFを表示します。運転中にパラメータを変更できるため、遠心機を停止する必要がなく、非常に便利です。
* 遠心機本体は高品質のスチール製で、高品質のスチール製の遠心機チャンバーが付いており、安全で信頼性があります。
* 自動的に電気蓋ロック、過速度/過温度保護、不均衡保護。
※ローターの種類も豊富で高速用、低速用ともにお選びいただけます。
YT18 技術パラメータ
| 最大。スピード | 21000rpm |
| 最大。 RCF | 30910×g |
| 最大。容量 | 800ml×4本 |
| 時間範囲 | 0~99分 |
| 騒音(dB) | ≤65dBA |
| 速度精度 | ±20r/min |
| 電圧(V/Hz) | AC220V/110V 50HZ 10A |
| サイズ(長さ×幅×高さmm) | 685×500×385mm |
| 正味重量(kg) | 70KG |
YT18R 技術パラメータ
| 最大。スピード | 21000rpm |
| 最大。 RCF | 30910×g |
| 最大。容量 | 800ml×4本 |
| 時間範囲 | 1~99時間59分 |
| 騒音(dB) | ≤ 58 |
| 温度 | -20℃~40℃ |
| 速度精度 | ±20r/min |
| 温度精度 | ±1℃ |
| 電圧(V/Hz) | AC220V/110V 50HZ/60HZ |
| サイズ(W×D×Hmm) | 720×710×410mm |
| 正味重量(kg) | 130KG |
YT18/YT18R用マッチングローター
| 注文番号 | ローター | ローター最高速度(r/min) | 容量(ml) | RCF(×g) |
G18-1
|
スイングローター | 4000 | 800ml×4本 | 3450 |
G18-2
|
マイクロプレートローター | 4000 | 4×4×96ウェル | 2940 |
| G18-3 | マイクロプレートローター | 4000 | 2×4×96ウェル | 3210 |
G18-4
|
マイクロプレートローター | 4000 | 2×3×48ウェル | 2300 |
| G18-5 | スイングローター | 4000 | 4×40×7ml真空チューブ | 3270 |
| G18-6 | 4000 | 4×40×5ml真空チューブ | 2890 | |
| G18-7 | 4000 | 4×28×10ml真空チューブ | 3130 | |
| G18-8 | スイングローター | 4000 | ファットボトル | 3830 |
G18-9
|
固定ローター | 16000 | 4×8PCR | 15760 |
G18-10![]() |
固定ローター | 15000 | 6×8PCR | 21420 |
G18-11
|
固定ローター | 16000 | 8×8PCR | 17480 |
G18-12
|
固定ローター | 15000 | 12×8PCR | 22930 |
G18-13
|
固定ローター | 15000 | 0.5ml×40本 | 22920 |
G18-14
|
固定ローター | 21000 | 1.5ml×12本 | 30910 |
G18-15
|
固定ローター | 16000 | 1.5ml×24本 | 23440 |
G18-16
|
固定ローター | 14000 | 1.5ml×30本 | 20800 |
G18-17
|
固定ローター | 13000 | 48×1.5ml | 17930 |
G18-18
|
固定ローター | 16000 | 5ml×16本 | 22020 |
G18-19
|
固定ローター | 16000 | 10ml×6本 | 21500 |
G18-20
|
固定ローター | 15000 | 10ml×12本 | 22680 |
G18-21
|
固定ローター | 13000 | 10ml×16本 | 19490 |
G18-22
|
固定ローター | 13000 | 15ml×8本 | 17790 |
G18-23
|
固定ローター | 11000 | 15ml×12本 | 14330 |
G18-24
|
固定ローター | 5000 | 24×15ml | 3500 |
G18-25
|
固定ローター | 5000 | 30×15ml | 3830 |
G18-26
|
固定ローター | 14000 | 30ml×6本 | 19060 |
G18-27
|
固定ローター | 13000 | 50ml×6本(円錐形) | 18840 |
G18-28
|
固定ローター | 13000 | 50ml×6(丸) | 18730 |
G18-29
|
固定ローター | 5000 | 50ml×12本 | 3860 |
G18-30
|
固定ローター | 4000 | 50ml×24本 | 2970 |
G18-31 |
固定ローター | 13000 | 85ml×4本 | 18940 |
G18-32
|
固定ローター | 12000 | 100ml×4本 | 14850 |
G18-33
|
固定ローター | 10000 | 100ml×6本 | 11380 |
G18-34
|
固定ローター | 4000 | 100ml×12本 | 2970 |
G18-35
|
固定ローター | 12000 | 24本の毛細血管 | 15800 |
G18-36 |
スイングローター | 15000 | 5ml×4本 | 19920 |
| G18-37 | 垂直ローター | 16000 | 5ml×16本 | 16450 |
| G18-38 | 垂直ローター | 14000 | 30ml×8本 | 19750 |