YT18R
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
YT18R 4000-21000rpm, varios rotores, centrífuga de mesa universal de alta/baja velocidad
Características:
* Máx. Velocidad 21000 rpm, volumen máximo 4x800 ml, se puede utilizar para tubos de centrífuga de 5 ml/10 ml/15 ml/30 ml/50 ml/100 ml.
* Motor CC sin escobillas con gran par, sin contaminación de polvo, mantenimiento gratuito, aceleración rápida hacia arriba y hacia abajo.
* Puede almacenar 10 programas, calcular automáticamente y mostrar sincrónicamente los datos RCF. La pantalla digital indica la velocidad, el tiempo, la temperatura y RCF. Los parámetros se pueden cambiar durante el funcionamiento, sin necesidad de detener la centrífuga, lo cual es muy conveniente.
* El cuerpo de la centrífuga está hecho de acero de alta calidad y con una cámara de centrífuga de acero de alta calidad, segura y confiable.
* Bloqueo eléctrico automático de la tapa, protección contra sobrevelocidad/sobretemperatura y protección contra desequilibrio.
* Hay muchos tipos de rotores para su elección, tanto en alta velocidad como en baja velocidad.
Parámetro técnico YT18
| Máx. Velocidad | 21000rpm |
| Máx. RCF | 30910×g |
| Máx. Capacidad | 4×800ml |
| Rango de tiempo | 0~99min |
| Ruido (dB) | ≤65 dBA |
| Precisión de velocidad | ±20r/min |
| Voltaje (V/Hz) | CA 220V/110V 50HZ 10A |
| Tamaño (largo x ancho x alto mm) | 685×500×385mm |
| Peso neto (kilogramos) | 70 kg |
Parámetro técnico YT18R
| Máx. Velocidad | 21000rpm |
| Máx. RCF | 30910×g |
| Máx. Capacidad | 4×800ml |
| Rango de tiempo | 1~99h59min |
| Ruido (dB) | ≤ 58 |
| Temperatura | -20℃-40℃ |
| Precisión de velocidad | ±20r/min |
| Precisión de temperatura | ±1℃ |
| Voltaje (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 HZ/60 HZ |
| Tamaño (Ancho x Fondo x Alto mm) | 720×710×410mm |
| Peso neto (kilogramos) | 130KG |
Rotores combinados para YT18/YT18R
| Número de pedido | Rotor | Velocidad máxima del rotor (r/min) | Volumen (ml) | FCR(×g) |
G18-1
|
Rotor oscilante | 4000 | 4×800ml | 3450 |
G18-2
|
Rotor de microplacas | 4000 | Pozo 4×4×96 | 2940 |
| G18-3 | Rotor de microplacas | 4000 | Pozo 2×4×96 | 3210 |
G18-4
|
Rotor de microplacas | 4000 | Pozo 2×3×48 | 2300 |
| G18-5 | Rotor oscilante | 4000 | Tubo de vacío de 4 × 40 × 7 ml | 3270 |
| G18-6 | 4000 | Tubo de vacío de 4 × 40 × 5 ml | 2890 | |
| G18-7 | 4000 | Tubo de vacío de 4 × 28 × 10 ml | 3130 | |
| G18-8 | Rotor oscilante | 4000 | botella de grasa | 3830 |
G18-9
|
Rotor fijo | 16000 | 4×8PCR | 15760 |
G18-10![]() |
Rotor fijo | 15000 | 6×8PCR | 21420 |
G18-11
|
Rotor fijo | 16000 | 8×8PCR | 17480 |
G18-12
|
Rotor fijo | 15000 | 12×8PCR | 22930 |
G18-13
|
Rotor fijo | 15000 | 40×0,5ml | 22920 |
G18-14
|
Rotor fijo | 21000 | 12×1,5ml | 30910 |
G18-15
|
Rotor fijo | 16000 | 24×1,5ml | 23440 |
G18-16
|
Rotor fijo | 14000 | 30×1,5ml | 20800 |
G18-17
|
Rotor fijo | 13000 | 48×1,5ml | 17930 |
G18-18
|
Rotor fijo | 16000 | 16×5ml | 22020 |
G18-19
|
Rotor fijo | 16000 | 6×10ml | 21500 |
G18-20
|
Rotor fijo | 15000 | 12×10ml | 22680 |
G18-21
|
Rotor fijo | 13000 | 16×10ml | 19490 |
G18-22
|
Rotor fijo | 13000 | 8×15ml | 17790 |
G18-23
|
Rotor fijo | 11000 | 12×15ml | 14330 |
G18-24
|
Rotor fijo | 5000 | 24×15ml | 3500 |
G18-25
|
Rotor fijo | 5000 | 30×15ml | 3830 |
G18-26
|
Rotor fijo | 14000 | 6×30ml | 19060 |
G18-27
|
Rotor fijo | 13000 | 6×50ml(cónico) | 18840 |
G18-28
|
Rotor fijo | 13000 | 6×50ml (redondo) | 18730 |
G18-29
|
Rotor fijo | 5000 | 12×50ml | 3860 |
G18-30
|
Rotor fijo | 4000 | 24×50ml | 2970 |
G18-31 |
Rotor fijo | 13000 | 4×85ml | 18940 |
G18-32
|
Rotor fijo | 12000 | 4×100ml | 14850 |
G18-33
|
Rotor fijo | 10000 | 6×100ml | 11380 |
G18-34
|
Rotor fijo | 4000 | 12×100ml | 2970 |
G18-35
|
Rotor fijo | 12000 | 24 capilares | 15800 |
G18-36 |
Rotor oscilante | 15000 | 4×5ml | 19920 |
| G18-37 | Rotor vertical | 16000 | 16×5ml | 16450 |
| G18-38 | Rotor vertical | 14000 | 8×30ml | 19750 |