YD6MB
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Centrífuga de banco de sangre YD6MB,Bolsa de sangre de 6×500 ml,Rotor deformante,Centrífuga refrigerada
Características
* Ampliamente utilizado en el campo de los bancos de sangre, fábricas farmacéuticas y laboratorios.
* Motor de frecuencia sin escobillas, con gran par, sin mantenimiento, sin contaminación de polvo, rápido en velocidad de subida y bajada.
* Display digital que indica el programa, velocidad, tiempo, RCF, temperatura.
* Control por microcomputadora, hay 10 tipos de programas y 10 tipos de aceleración y desaceleración para su elección.
* Hay 6 tipos de rotores para su elección.
* Cerradura eléctrica de la tapa, diseño compacto, supervelocidad y protección contra desequilibrio.
* El cuerpo de la centrífuga está hecho de acero de alta calidad, seguro y confiable.
Parámetro técnico YD6MB
| Máx. Velocidad | 6000 rpm |
| Máx. RCF | 6600×g |
| Máx. Capacidad | 6 × 1000 ml (bolsa de sangre de 6*500 ml) |
| Minutero | 1~9h59min |
| Convertir RPM/RCF | Sí |
| Ruido (dB) | ≤ 60 |
| Rango de temperatura | -20~40℃ |
| Acc/Dic | 10 tipos |
| Precisión de velocidad | ±20r/min |
| Precisión de temperatura | ±1℃ |
| Voltaje (V/Hz) | CA 220 V 50 HZ/60 HZ |
| Tamaño (largo x ancho x alto mm) | 800×740×930mm |
| Peso neto (kilogramos) | 310KG |
| Certificados | Informe CE, ISO y calibración disponibles |
Rotores combinados para YD6MB
| Nro. de orden | Rotor | Velocidad máxima (rpm) | Volumen máximo (ml) | RCF máx.(×g) |
6MB-1
|
Rotor oscilante | 4200 | 6×1000ml | 5100 |
6MB-2
|
Rotor de ángulo | 6000 | 4×300ml | 5390 |
6MB-3 |
Rotor de ángulo | 6000 | 6×300ml | 5660 |
6MB-4
|
Rotor de ángulo | 6000 | 6×500ml | 6600 |