YT6
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
YT6 6000rpm(4730*g), 4*180ml, ampliamente utilizado en laboratorio, hospital, clínica con CE/ISO
Características:
1. El control por microprocesador, la pantalla digital, el panel táctil y los parámetros en ejecución se pueden editar y cambiar para mostrar otros parámetros en ejecución y RCF.
2. Motor de frecuencia sin escobillas con construcción más simple, rendimiento más confiable, vida útil más larga y funcionamiento silencioso.
3. Bloqueo automático de la tapa, supervelocidad, protección contra sobrecalentamiento y protección contra desequilibrio. El cuerpo de la centrífuga está hecho de acero de alta calidad, seguro y confiable.
4. Los adaptadores están disponibles según los requisitos del experimento.
5. Cubierta de acero de protección de 3 niveles, segura y confiable.
Parámetro técnico YT6
| Máx. Velocidad | 6000 rpm |
| Máx. RCF | 4730×g |
| Máx. Capacidad | 4×180ml |
| Rango de tiempo | 0~99min |
| Convertir RPM/RCF | Sí |
| Ruido (dB) | ≤ 55 |
| Temperatura | Normal |
| Acc/Dic | 10 tipos |
| Precisión de velocidad | ±20r/min |
| Precisión de temperatura | / |
| Voltaje (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 HZ/60 HZ |
| Tamaño (Ancho x Fondo x Alto mm) | 540×370×280mm |
| Peso neto (kilogramos) | 28KG |
| Certificados | Informe CE, ISO y calibración disponibles |
Rotores combinados para YT6
| Nro. de orden | Rotor | Velocidad máxima (rpm) | Volumen máximo (ml) | Máx. FCR(×g) |
NO30638
|
Rotor de ángulo | 6000 | 6×15ml | 3660 |
NO30607
|
Rotor de ángulo | 6000 | 12×15ml | 4430 |
NO30611
|
Rotor de ángulo | 6000 | 6×50ml | 4110 |
NO30640
|
Rotor de ángulo | 5000 | 4×50ml | 3620 |
NO30613
|
Rotor de ángulo | 6000 | 4×100ml | 3790 |
NO30639
|
Rotor de ángulo | 5000 | 24×15ml | 3500 |
NO30641
|
Rotor de ángulo | 5000 | 12×50ml | 3860 |
NO30614
|
Rotor de ángulo | 5000 | 6×100ml | 3130 |