YT5A
| Disponibilità: | |
|---|---|
| Quantità: | |
YT5A 5000 giri/min, 4*300 ml, design di preraffreddamento, centrifuga da tavolo, supporto oscillante/micropiastra/rotore fisso
Caratteristiche:
* Ampiamente usato nel campo delle banche del sangue. Ospedale e laboratorio.
* Design di preraffreddamento per YT5AR, 10 tipi di accelerazione e decelerazione
* Più di 10 rotori a tua scelta
* Bassa velocità, basso rumore, design compatto e piccole vibrazioni
* Il display LED intuitivo fornisce parametri di velocità, tempo e temperatura.
* Motore a frequenza senza spazzole con coppia eccezionale, nessun inquinamento da polvere, manutenzione gratuita, velocità rapida su e giù
* Sensore di squilibrio e sensore di velocità eccessiva, il corpo della centrifuga è realizzato in acciaio di alta qualità, molto sicuro.
* Blocco elettrico del coperchio, protezione da velocità eccessiva, protezione da sovratemperatura e protezione da squilibrio.
Parametro tecnico YT5AR: supporta il preraffreddamento
| Massimo. Velocità | 5000 giri/min |
| Massimo. RCF | 4730×g |
| Massimo. Capacità | 4×300 ml |
| Intervallo di tempo | 1~9h59min |
| Conversione RPM/RCF | SÌ |
| Rumore (dB) | ≤ 60 |
| Temperatura | -20℃~40℃ |
| Acc/Dic | 10 tipi |
| Precisione della velocità | ±20 giri/min |
| Precisione della temperatura | ±1℃ |
| Voltaggio (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 HZ 15 A |
| Dimensioni (L x P x H mm) | 640×665×420mm |
| Peso netto (chilogrammo) | 118 kg |
| Certificati | Sono disponibili rapporti CE, ISO e calibrazione |
Parametro tecnico YT5A
| Massimo. Velocità | 5000 giri/min |
| Massimo. RCF | 4730×g |
| Massimo. Capacità | 4×300 ml |
| Intervallo di tempo | 1~9h59min |
| Conversione RPM/RCF | SÌ |
| Rumore (dB) | ≤ 60 |
| Temperatura | / |
| Acc/Dic | 10 tipi |
| Precisione della velocità | ±20 giri/min |
| Precisione della temperatura | / |
| Voltaggio (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 HZ 3 A |
| Dimensioni (L x P x H mm) | 620×450×355mm |
| Peso netto (chilogrammo) | 52 kg |
| Certificati | Sono disponibili rapporti CE, ISO e calibrazione |
Rotori abbinati per YT5A/YT5AR
| Rotore n. | Tipo di rotore | Velocità massima (giri/min) | Volume (ml) | RCF massimo(*g) |
5A-1
|
Rotore oscillante (tazza rotonda) | 4000 | 4×300 ml | 3180 |
5A-2
|
Rotore oscillante (tazza quadrata) | 4000 | 4×300 ml | 3150 |
5A-3 |
Rotore oscillante | 4000 | 4×24×7ml | 3150 |
| 4000 | 4×24×5 ml | 2750 | ||
| 4000 | 4×18×10 ml | 3140 | ||
5A-4 |
Rotore per micropiastre | 4000 | Pozzo 2×4×96 | 2910 |
5A-5 |
Rotore per micropiastre | 4000 | Pozzo 2×4×48 | 2300 |
5A-6
|
Rotore oscillante | 5000 | 4×1×50ml | 4730 |
| 5000 | 4×1×100ml | 4730 | ||
5A-7
|
Rotore oscillante | 4000 | 4×2×50ml | 3200 |
| 4000 | 4×2×100ml | 3020 | ||
| 4000 | 4×4×15 ml | 3200 | ||
| 4000 | 4×6×15 ml | 3200 | ||
| 4000 | 4×8×15 ml | 3200 | ||
| 4000 | Tubo sottovuoto 4×12×5 ml | 2480 | ||
| 4000 | Tubo sottovuoto 4×12×7 ml | 2760 | ||
| 4000 | Tubo sottovuoto 4×12×10 ml | 2790 | ||
| 4000 | Tubo sottovuoto 4×8×10/7/5ml | 2790 | ||
| 4000 | Tubo sottovuoto 4×6×10/7/5ml | 2790 | ||
| 4000 | Tubo sottovuoto 4×4×10/7/5 ml | 2790 | ||
5A-8
|
Rotore fisso | 5000 | 6×15 ml | 2540 |
5A-9
|
Rotore fisso | 5000 | 12×15 ml | 3080 |
5A-10
|
Rotore fisso | 5000 | 24×15 ml | 3500 |
5A-11
|
Rotore fisso | 5000 | 30×15ml | 3830 |
5A-12
|
Rotore fisso | 5000 | 4×50 ml | 2520 |
5A-13
|
Rotore fisso | 5000 | 6×50ml | 2850 |
5A-14
|
Rotore fisso | 5000 | 12×50 ml | 3860 |
5A-15
|
Rotore fisso | 4000 | 24×50 ml | 2970 |
5A-16
|
Rotore fisso | 5000 | 4×100 ml | 2630 |
5A-17
|
Rotore fisso | 5000 | 6×100 ml | 3130 |
5A-18
|
Rotore fisso | 4000 | 12×100 ml | 2970 |