YT18R
| , | |
|---|---|
| etc. | |
YT18R 4000-21000rpm, vários rotores, centrífuga de mesa universal de alta/baixa velocidade
Características:
* Máx. velocidade 21000rpm, volume máximo 4x800ml, pode ser usado para tubos de centrífuga de 5ml/10ml/15ml/30ml/50ml/100ml.
* Motor DC sem escova com ótimo torque, sem poluição por pó, manutenção gratuita, velocidade rápida para cima e para baixo.
* Pode armazenar 10 programas, calcular automaticamente e exibir de forma síncrona os dados RCF. O display digital indica a velocidade, tempo, temperatura e RCF. Os parâmetros podem ser alterados durante a operação, sem necessidade de parar a centrífuga, o que é bastante conveniente.
* O corpo da centrífuga é feito de aço de alta qualidade e com câmara de centrífuga de aço de alta qualidade, segura e confiável.
* Bloqueio da tampa automaticamente elétrico, proteção contra excesso de velocidade/sobretemperatura e proteção contra desequilíbrio.
* Existem muitos tipos de rotores para sua escolha, tanto em alta quanto em baixa velocidade.
Parâmetro técnico YT18
| Máx. Velocidade | 21.000 rpm |
| Máx. FCR | 30910×g |
| Máx. Capacidade | 4×800ml |
| Intervalo de tempo | 0~99min |
| Ruído (dB) | ≤65dBA |
| Precisão de velocidade | ±20 r/min |
| Tensão (V/Hz) | CA 220V/110V 50HZ 10A |
| Tamanho (C x L x Hmm) | 685×500×385mm |
| Peso Líquido (Kg) | 70KG |
Parâmetro técnico YT18R
| Máx. Velocidade | 21.000 rpm |
| Máx. FCR | 30910×g |
| Máx. Capacidade | 4×800ml |
| Intervalo de tempo | 1~99h59min |
| Ruído (dB) | ≤ 58 |
| Temperatura | -20℃-40℃ |
| Precisão de velocidade | ±20 r/min |
| Precisão de temperatura | ±1℃ |
| Tensão (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Tamanho (L x P x Hmm) | 720×710×410mm |
| Peso Líquido (Kg) | 130KG |
Rotores correspondentes para YT18/YT18R
| Número do pedido | Rotor | Velocidade máxima do rotor (r/min) | Volume (ml) | FCR(×g) |
G18-1
|
Rotor oscilante | 4000 | 4×800ml | 3450 |
G18-2
|
Rotor de microplacas | 4000 | poço 4×4×96 | 2940 |
| G18-3 | Rotor de microplacas | 4000 | poço 2×4×96 | 3210 |
G18-4
|
Rotor de microplacas | 4000 | poço 2×3×48 | 2300 |
| G18-5 | Rotor oscilante | 4000 | tubo de vácuo 4×40×7ml | 3270 |
| G18-6 | 4000 | tubo de vácuo 4×40×5ml | 2890 | |
| G18-7 | 4000 | Tubo de vácuo 4×28×10ml | 3130 | |
| G18-8 | Rotor oscilante | 4000 | Garrafa gorda | 3830 |
G18-9
|
Rotor Fixo | 16000 | 4×8PCR | 15760 |
G18-10![]() |
Rotor Fixo | 15000 | 6×8PCR | 21420 |
G18-11
|
Rotor Fixo | 16000 | 8×8PCR | 17480 |
G18-12
|
Rotor Fixo | 15000 | 12×8PCR | 22930 |
G18-13
|
Rotor Fixo | 15000 | 40×0,5ml | 22920 |
G18-14
|
Rotor Fixo | 21000 | 12×1,5ml | 30910 |
G18-15
|
Rotor Fixo | 16000 | 24×1,5ml | 23440 |
G18-16
|
Rotor Fixo | 14000 | 30×1,5ml | 20800 |
G18-17
|
Rotor Fixo | 13000 | 48×1,5ml | 17930 |
G18-18
|
Rotor Fixo | 16000 | 16×5ml | 22020 |
G18-19
|
Rotor Fixo | 16000 | 6×10ml | 21500 |
G18-20
|
Rotor Fixo | 15000 | 12×10ml | 22680 |
G18-21
|
Rotor Fixo | 13000 | 16×10ml | 19490 |
G18-22
|
Rotor Fixo | 13000 | 8×15ml | 17790 |
G18-23
|
Rotor Fixo | 11000 | 12×15ml | 14330 |
G18-24
|
Rotor Fixo | 5000 | 24×15ml | 3500 |
G18-25
|
Rotor Fixo | 5000 | 30×15ml | 3830 |
G18-26
|
Rotor Fixo | 14000 | 6×30ml | 19060 |
G18-27
|
Rotor Fixo | 13000 | 6×50ml (cônico) | 18840 |
G18-28
|
Rotor Fixo | 13000 | 6×50ml (redondo) | 18730 |
G18-29
|
Rotor Fixo | 5000 | 12×50ml | 3860 |
G18-30
|
Rotor Fixo | 4000 | 24×50ml | 2970 |
G18-31 |
Rotor Fixo | 13000 | 4×85ml | 18940 |
G18-32
|
Rotor Fixo | 12000 | 4×100ml | 14850 |
G18-33
|
Rotor Fixo | 10000 | 6×100ml | 11380 |
G18-34
|
Rotor Fixo | 4000 | 12×100ml | 2970 |
G18-35
|
Rotor Fixo | 12000 | 24 capilares | 15800 |
G18-36 |
Rotor oscilante | 15000 | 4×5ml | 19920 |
| G18-37 | Rotor vertical | 16000 | 16×5ml | 16450 |
| G18-38 | Rotor vertical | 14000 | 8×30ml | 19750 |