YT18R
| Disponibilité : | |
|---|---|
| Quantité : | |
YT18R 4000-21000 tr/min, divers rotors, centrifugeuse de table universelle haute/basse vitesse
Caractéristiques:
*Max. vitesse 21 000 tr/min, volume maximum 4 x 800 ml, peut être utilisé pour des tubes à centrifuger de 5 ml/10 ml/15 ml/30 ml/50 ml/100 ml.
* Moteur CC sans balais avec un couple élevé, pas de pollution par la poudre, entretien gratuit, montée et descente rapides.
* Peut stocker 10 programmes, calculer automatiquement et afficher de manière synchrone les données RCF. L'affichage numérique indique la vitesse, l'heure, la température et le RCF. Les paramètres peuvent être modifiés en cours de fonctionnement, pas besoin d'arrêter la centrifugeuse, ce qui est très pratique.
* Le corps de la centrifugeuse est en acier de haute qualité et avec une chambre de centrifugeuse en acier de haute qualité, sûre et fiable.
* Verrouillage électrique automatique du couvercle, protection contre la survitesse/surchauffe et protection contre les déséquilibres.
* Il existe de nombreux types de rotors au choix, à haute vitesse et à basse vitesse.
Paramètre technique YT18
| Max. Vitesse | 21 000 tr/min |
| Max. FCR | 30910×g |
| Max. Capacité | 4×800ml |
| Plage de temps | 0~99min |
| Bruit (dB) | ≤65dBA |
| Précision de la vitesse | ±20r/min |
| Tension (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz 10 A. |
| Taille (L xlx Hmm) | 685×500×385mm |
| Poids net (kg) | 70KG |
Paramètre technique YT18R
| Max. Vitesse | 21 000 tr/min |
| Max. FCR | 30910×g |
| Max. Capacité | 4×800ml |
| Plage de temps | 1~99h59min |
| Bruit (dB) | ≤ 58 |
| Température | -20 ℃-40 ℃ |
| Précision de la vitesse | ±20r/min |
| Précision de la température | ±1 ℃ |
| Tension (V/Hz) | C.A. 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz. |
| Taille (L x P x Hmm) | 720×710×410mm |
| Poids net (kg) | 130KG |
Rotors assortis pour YT18/YT18R
| Numéro de commande | Rotor | Vitesse maximale du rotor (r/min) | Volume(ml) | FCR(×g) |
G18-1
|
Rotor pivotant | 4000 | 4×800ml | 3450 |
G18-2
|
Rotor de microplaque | 4000 | Puits 4×4×96 | 2940 |
| G18-3 | Rotor de microplaque | 4000 | Puits 2×4×96 | 3210 |
G18-4
|
Rotor de microplaque | 4000 | Puits 2×3×48 | 2300 |
| G18-5 | Rotor pivotant | 4000 | Tube à vide 4 × 40 × 7 ml | 3270 |
| G18-6 | 4000 | Tube à vide 4 × 40 × 5 ml | 2890 | |
| G18-7 | 4000 | Tube à vide 4 × 28 × 10 ml | 3130 | |
| G18-8 | Rotor pivotant | 4000 | Bouteille de graisse | 3830 |
G18-9
|
Rotor fixe | 16000 | 4×8PCR | 15760 |
G18-10![]() |
Rotor fixe | 15000 | 6×8PCR | 21420 |
G18-11
|
Rotor fixe | 16000 | 8×8PCR | 17480 |
G18-12
|
Rotor fixe | 15000 | 12×8PCR | 22930 |
G18-13
|
Rotor fixe | 15000 | 40 × 0,5 ml | 22920 |
G18-14
|
Rotor fixe | 21000 | 12 × 1,5 ml | 30910 |
G18-15
|
Rotor fixe | 16000 | 24 × 1,5 ml | 23440 |
G18-16
|
Rotor fixe | 14000 | 30 × 1,5 ml | 20800 |
G18-17
|
Rotor fixe | 13000 | 48 × 1,5 ml | 17930 |
G18-18
|
Rotor fixe | 16000 | 16 × 5 ml | 22020 |
G18-19
|
Rotor fixe | 16000 | 6×10ml | 21500 |
G18-20
|
Rotor fixe | 15000 | 12 × 10 ml | 22680 |
G18-21
|
Rotor fixe | 13000 | 16 × 10 ml | 19490 |
G18-22
|
Rotor fixe | 13000 | 8×15ml | 17790 |
G18-23
|
Rotor fixe | 11000 | 12×15ml | 14330 |
G18-24
|
Rotor fixe | 5000 | 24×15ml | 3500 |
G18-25
|
Rotor fixe | 5000 | 30×15ml | 3830 |
G18-26
|
Rotor fixe | 14000 | 6×30ml | 19060 |
G18-27
|
Rotor fixe | 13000 | 6 × 50 ml (conique) | 18840 |
G18-28
|
Rotor fixe | 13000 | 6 × 50 ml (rond) | 18730 |
G18-29
|
Rotor fixe | 5000 | 12×50ml | 3860 |
G18-30
|
Rotor fixe | 4000 | 24 × 50 ml | 2970 |
G18-31 |
Rotor fixe | 13000 | 4×85ml | 18940 |
G18-32
|
Rotor fixe | 12000 | 4×100ml | 14850 |
G18-33
|
Rotor fixe | 10000 | 6×100ml | 11380 |
G18-34
|
Rotor fixe | 4000 | 12×100ml | 2970 |
G18-35
|
Rotor fixe | 12000 | 24 capillaires | 15800 |
G18-36 |
Rotor pivotant | 15000 | 4×5ml | 19920 |
| G18-37 | Rotor vertical | 16000 | 16 × 5 ml | 16450 |
| G18-38 | Rotor vertical | 14000 | 8×30ml | 19750 |