YT18R
| Disponibilità: | |
|---|---|
| Quantità: | |
YT18R 4.000-21.000 giri/min, vari rotori, centrifuga da tavolo universale ad alta/bassa velocità
Caratteristiche:
*Massimo. velocità 21000 giri/min, volume massimo 4x800 ml, può essere utilizzato per provette da centrifuga da 5 ml/10 ml/15 ml/30 ml/50 ml/100 ml.
* Motore DC senza spazzole con coppia eccezionale, nessun inquinamento da polvere, manutenzione gratuita, velocità rapida su e giù.
* Può memorizzare 10 programmi, calcolare automaticamente e visualizzare in modo sincrono i dati RCF. Il display digitale indica la velocità, il tempo, la temperatura e l'RCF. I parametri possono essere modificati durante il funzionamento, senza necessità di fermare la centrifuga, il che è molto comodo.
* Il corpo della centrifuga è realizzato in acciaio di alta qualità e con camera di centrifuga in acciaio di alta qualità, sicura e affidabile.
* Blocco elettrico automatico del coperchio, protezione da sovravelocità/surriscaldamento e protezione da squilibrio.
* Sono disponibili molti tipi di rotori tra cui scegliere, sia ad alta che a bassa velocità.
Parametro tecnico YT18
| Massimo. Velocità | 21000 giri/min |
| Massimo. RCF | 30910×g |
| Massimo. Capacità | 4×800 ml |
| Intervallo di tempo | 0~99min |
| Rumore (dB) | ≤65dBA |
| Precisione della velocità | ±20 giri/min |
| Voltaggio (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 HZ 10 A |
| Dimensioni (L x L x H mm) | 685×500×385 mm |
| Peso netto (chilogrammo) | 70KG |
Parametro tecnico YT18R
| Massimo. Velocità | 21000 giri/min |
| Massimo. RCF | 30910×g |
| Massimo. Capacità | 4×800 ml |
| Intervallo di tempo | 1~99h59min |
| Rumore (dB) | ≤ 58 |
| Temperatura | -20℃-40℃ |
| Precisione della velocità | ±20 giri/min |
| Precisione della temperatura | ±1℃ |
| Voltaggio (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Dimensioni (L x P x H mm) | 720×710×410 mm |
| Peso netto (chilogrammo) | 130 kg |
Rotori abbinati per YT18/YT18R
| Ordine n | Rotore | Velocità massima del rotore (giri/min) | Volume(ml) | RCF(×g) |
G18-1
|
Rotore oscillante | 4000 | 4×800 ml | 3450 |
G18-2
|
Rotore per micropiastre | 4000 | Pozzo 4×4×96 | 2940 |
| G18-3 | Rotore per micropiastre | 4000 | Pozzo 2×4×96 | 3210 |
G18-4
|
Rotore per micropiastre | 4000 | Pozzo 2×3×48 | 2300 |
| G18-5 | Rotore oscillante | 4000 | Tubo sottovuoto 4×40×7 ml | 3270 |
| G18-6 | 4000 | Tubo sottovuoto 4×40×5 ml | 2890 | |
| G18-7 | 4000 | Tubo sottovuoto 4×28×10 ml | 3130 | |
| G18-8 | Rotore oscillante | 4000 | Bottiglia grassa | 3830 |
G18-9
|
Rotore fisso | 16000 | 4×8 PCR | 15760 |
G18-10![]() |
Rotore fisso | 15000 | 6×8 PCR | 21420 |
G18-11
|
Rotore fisso | 16000 | 8×8 PCR | 17480 |
G18-12
|
Rotore fisso | 15000 | 12×8 PCR | 22930 |
G18-13
|
Rotore fisso | 15000 | 40×0,5 ml | 22920 |
G18-14
|
Rotore fisso | 21000 | 12×1,5 ml | 30910 |
G18-15
|
Rotore fisso | 16000 | 24×1,5 ml | 23440 |
G18-16
|
Rotore fisso | 14000 | 30×1,5 ml | 20800 |
G18-17
|
Rotore fisso | 13000 | 48×1,5ml | 17930 |
G18-18
|
Rotore fisso | 16000 | 16×5ml | 22020 |
G18-19
|
Rotore fisso | 16000 | 6×10 ml | 21500 |
G18-20
|
Rotore fisso | 15000 | 12×10ml | 22680 |
G18-21
|
Rotore fisso | 13000 | 16×10ml | 19490 |
G18-22
|
Rotore fisso | 13000 | 8×15ml | 17790 |
G18-23
|
Rotore fisso | 11000 | 12×15 ml | 14330 |
G18-24
|
Rotore fisso | 5000 | 24×15 ml | 3500 |
G18-25
|
Rotore fisso | 5000 | 30×15ml | 3830 |
G18-26
|
Rotore fisso | 14000 | 6×30ml | 19060 |
G18-27
|
Rotore fisso | 13000 | 6×50ml(conico) | 18840 |
G18-28
|
Rotore fisso | 13000 | 6×50ml(rotondo) | 18730 |
G18-29
|
Rotore fisso | 5000 | 12×50 ml | 3860 |
G18-30
|
Rotore fisso | 4000 | 24×50 ml | 2970 |
G18-31 |
Rotore fisso | 13000 | 4×85ml | 18940 |
G18-32
|
Rotore fisso | 12000 | 4×100 ml | 14850 |
G18-33
|
Rotore fisso | 10000 | 6×100 ml | 11380 |
G18-34
|
Rotore fisso | 4000 | 12×100 ml | 2970 |
G18-35
|
Rotore fisso | 12000 | 24 capillari | 15800 |
G18-36 |
Rotore oscillante | 15000 | 4×5 ml | 19920 |
| G18-37 | Rotore verticale | 16000 | 16×5ml | 16450 |
| G18-38 | Rotore verticale | 14000 | 8×30ml | 19750 |