YF12R 大容量 4*1000ml 4000rpm スイングローター、6*300ml 12000rpm、高速遠心分離機冷凍遠心分離機床置き、マイクロプレートローター利用可能
特徴:
*生化学、生物学的製品、製薬工場、研究室の分野で広く使用されています。
*モデルYF12R用のブラシレス周波数モーターは、大きなトルク、無料のメンテナンス、粉体汚染がなく、速い速度の上昇と下降を実現します。
※YF12Rは速度、時間、温度をデジタル表示するモデルです。
※マイコン制御により、10種類のプログラムと10種類の加減速が選択可能です。
※高速ローターと低速ローターがあり、お好みに合わせてお選びいただけます。
* 電気蓋ロック、コンパクトなデザイン、超高速および不均衡保護。
*遠心機本体は高品質のスチール製で、安全で信頼性があります。
YF12R 技術パラメータ
| 最大。スピード | 12000rpm |
| 最大。 RCF | 22650×g |
| 最大。容量 | 1000ml×4 |
| タイマー | 1~9時間59分 |
| RPM/RCF変換 | はい |
| 騒音(dB) | ≤ 60 |
| 温度範囲 | -20~40℃ |
| 加速/減速 | 10種類 |
| 速度精度 | ±20r/min |
| 温度精度 | ±1℃ |
| 電圧(V/Hz) | AC220V/110V 50HZ/60HZ |
| 寸法(長さ×幅×高さmm) | 780×675×830mm |
| 正味重量(Kg) | 260KG |
| 証明書 | CE、ISO、校正 |
YF12R用マッチングローター
| 製品番号 | ローターの種類 | 最高速度(rpm) | 容量(ml) | 最大RCF(g) |
L12-1 |
アングルローター | 12000 | 300ml×6本 | 22650 |
L12-2
|
アングルローター | 8000 | 500ml×6本 | 11740 |
L12-3
|
スイングローター | 4000 | 1000ml×4本 | 4060 |
L12-4
|
マイクロプレートローター | 4000 | 4×4×96ウェル | 2940 |
| L12-5 | 4000 | 2×4×96ウェル | 2490 |