YF21R 21000rpm/46140xG 速度、4*800ml、-20~40 °C 冷蔵床置き遠心分離機、連続ローター利用可能、10 Acc/Dec
特徴:
* 10 種類のプログラムと 10 種類の加速と減速を選択できます。
* マイコン制御システム、LED (デジタル) 表示温度、時間、速度;
* 自動電気ロックカバー、コンパクトな構造、超高速、アンバランス保護;
* 輸入コンプレッサー、フッ素フリー、ダブルサイクル冷却、冷温交互簡単、環境汚染がなく、温度制御が正確。
* ブラシレス周波数モーターは、大きなトルク、無料のメンテナンス、粉体汚染がなく、素早い速度の上昇と下降を実現します。
*ローターを直接駆動するフレキシブルアクスル駆動システム、スムーズな動作、低騒音、小さな振動;
* 遠心本体は高品質のスチール製で、安全で信頼性があります。
YF21R 技術パラメータ
| 最大。スピード | 21000rpm |
| 最大。 RCF | 46140xg |
| 最大。容量 | 800ml×4 |
| タイマー | 1~9時間59分 |
| RPM/RCF変換 | はい |
| 騒音(dB) | ≤ 65 |
| 温度範囲 | -20~40℃ |
| 加速/減速 | 10種類 |
| 速度精度 | ±20r/min |
| 温度精度 | ±1℃ |
| 電圧(V/Hz) | AC220V 50HZ/60HZ |
| 寸法(長さ×幅×高さmm) | 800×740×930mm |
| 正味重量(Kg) | 300KG |
| 証明書 | CE、ISO、校正レポート |
YF21R用マッチングローター
| ローターNo. | ローターの種類 | 最高速度(r/min) | 容量(ml) | 最大RCF(g) |
21M-1
|
アングルローター | 21000 | 12x10 | 44440 |
21M-2
|
アングルローター | 20000 | 16x10 | 46140 |
21M-3
|
アングルローター | 20000 | 8x30/20 | 42040 |
21M-4
|
アングルローター | 20000 | 6x50 | 44700 |
21M-5
|
アングルローター | 15000 | 8x50 | 27540 |
21M-6 |
アングルローター | 15000 | 6x70 | 25480 |
21M-7
|
アングルローター | 12000 | 8x100 | 19610 |
21M-8
|
アングルローター | 11000 | 4x300 | 18120 |
21M-9 |
アングルローター | 10000 | 6x300 | 15730 |
21M-10
|
アングルローター | 9000 | 6x500 | 14860 |
21M-11
|
スイングローター | 4000 | 4x800 | 3450 |
21M-12 |
スイングローター | 15000 | 4x5 | 21670 |
21M-13
|
スイングローター | 13000 | 4x30 | 23580 |
21M-14
|
スイングローター | 10000 | 4x50 | 16240 |
適合する連続遠心ローター
| 製品番号 | ローターの種類 | 最高速度(rpm) | 容量(ml) | 最大RCF(g) | 標準流量 | デポジット |
| No30128 | 連続遠心ローター | 17000 | 1000 | 31390xg | 285~350ml/分 | 500ml |
| No30129 | 連続遠心ローター | 14000 | 1800 | 21710xg | 220~500ml/分 | 500ml |
| No30130 | 連続遠心ローター | 8000 | 3000 | 9450xg | 220~500ml/分 | 1600ml |
| No30131 | 連続遠心ローター | 8000 | 1800 | 8600xg | 220~500ml/分 | 1000ml |