YF12R
| Disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
YF12R Grande capacidade 4*1000ml com rotor oscilante de 4000rpm, 6*300ml com 12000rpm, centrífuga de alta velocidade, centrífuga refrigerada de chão, rotor de microplaca disponível
Características:
* Amplamente utilizado na área de bioquímica, produtos biológicos, fábricas farmacêuticas e laboratórios.
* Motor de frequência sem escova para o modelo YF12R que possui ótimo torque, manutenção gratuita, sem poluição por pó, rápido aumento e diminuição da velocidade.
* Modelo YF12R com display digital que indica velocidade, tempo e temperatura.
* Controle de microcomputador, existem 10 tipos de programa e 10 tipos de aceleração e desaceleração para sua escolha.
* Existem rotores de alta velocidade e rotores de baixa velocidade para sua escolha.
* Fechadura elétrica da tampa, design compacto, super velocidade e proteção contra desequilíbrio.
* O corpo da centrífuga é feito de aço de alta qualidade, seguro e confiável.
Parâmetro técnico YF12R
| Máx. Velocidade | 12.000 rpm |
| Máx. FCR | 22650xg |
| Máx. Capacidade | 4x1000ml |
| Temporizador | 1~9h59min |
| Conversão RPM/RCF | Sim |
| Ruído (dB) | ≤ 60 |
| Faixa de temperatura | -20~40°C |
| Acc/Dez | 10 tipos |
| Precisão de velocidade | ±20 r/min |
| Precisão de temperatura | ±1°C |
| Tensão (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Dimensão (CxLx Hmm) | 780x675x830mm |
| Peso Líquido (Kg) | 260KG |
| Certificados | CE, ISO e calibração |
Rotores correspondentes para YF12R
| Produto não. | Tipo de rotor | Velocidade máxima (rpm) | Volume (ml) | RCF máx.(g) |
L12-1 |
Rotor Angular | 12000 | 6×300ml | 22650 |
L12-2
|
Rotor Angular | 8000 | 6×500ml | 11740 |
L12-3
|
Rotor oscilante | 4000 | 4×1000ml | 4060 |
L12-4
|
Rotor de Microplacas | 4000 | 4×4×96 poço | 2940 |
| L12-5 | 4000 | 2×4×96 poço | 2490 |