YF12R
| Disponibilité : | |
|---|---|
| Quantité : | |
YF12R grande capacité 4*1000 ml avec rotor pivotant de 4000 tr/min, 6*300 ml avec 12000 tr/min, centrifugeuse réfrigérée à grande vitesse sur pied, rotor de microplaque disponible
Caractéristiques:
* Largement utilisé dans le domaine de la biochimie, des produits biologiques, des usines pharmaceutiques et des laboratoires.
* Moteur à fréquence sans balais pour le modèle YF12R qui offre un couple élevé, un entretien gratuit, aucune pollution par la poudre, une vitesse de montée et de descente rapide.
* Modèle YF12R avec affichage numérique qui indique la vitesse, le temps et la température.
* Contrôle par micro-ordinateur, il existe 10 types de programmes et 10 types d'accélération et de décélération au choix.
* Il existe des rotors à grande vitesse et des rotors à basse vitesse pour votre choix.
* Verrouillage électrique du couvercle, conception compacte, super vitesse et protection contre les déséquilibres.
* Le corps de la centrifugeuse est en acier de haute qualité, sûr et fiable.
Paramètre technique YF12R
| Max. Vitesse | 12000 tr/min |
| Max. FCR | 22650x g |
| Max. Capacité | 4x1000ml |
| Minuteur | 1~9h59min |
| Conversion RPM/RCF | Oui |
| Bruit (dB) | ≤ 60 |
| Plage de température | -20~40°C |
| Acc/Déc | 10 sortes |
| Précision de la vitesse | ±20r/min |
| Précision de la température | ±1°C |
| Tension (V/Hz) | C.A. 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz. |
| Dimension (Lxlx Hmm) | 780x675x830mm |
| Poids net (kg) | 260KG |
| Certificats | CE, ISO et étalonnage |
Rotors assortis pour YF12R
| Numéro de produit. | Type de rotor | Vitesse maximale (tr/min) | Volume(ml) | FCR maximale(g) |
L12-1 |
Rotor angulaire | 12000 | 6×300ml | 22650 |
L12-2
|
Rotor angulaire | 8000 | 6×500ml | 11740 |
L12-3
|
Rotor pivotant | 4000 | 4×1000ml | 4060 |
L12-4
|
Rotor de microplaque | 4000 | 4×4×96puits | 2940 |
| L12-5 | 4000 | 2×4×96puits | 2490 |