YF12R
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
YF12R Gran capacidad 4*1000 ml con rotor oscilante de 4000 rpm, 6*300 ml con 12000 rpm, centrífuga de alta velocidad, centrífuga refrigerada de pie, rotor de microplacas disponible
Características:
* Ampliamente utilizado en el campo de la bioquímica, productos biológicos, fábricas y laboratorios farmacéuticos.
* Motor de frecuencia sin escobillas para el modelo YF12R que ofrece un gran par, mantenimiento gratuito, sin contaminación de polvo y acelera hacia arriba y hacia abajo.
* Modelo YF12R con pantalla digital que indica la velocidad, el tiempo y la temperatura.
* Control por microcomputadora, hay 10 tipos de programas y 10 tipos de aceleración y desaceleración para su elección.
* Hay rotores de alta velocidad y rotores de baja velocidad para su elección.
* Cerradura eléctrica de la tapa, diseño compacto, supervelocidad y protección contra desequilibrio.
* El cuerpo de la centrífuga está hecho de acero de alta calidad, seguro y confiable.
Parámetro técnico YF12R
| Máx. Velocidad | 12000rpm |
| Máx. RCF | 22650x gramos |
| Máx. Capacidad | 4x1000ml |
| Minutero | 1~9h59min |
| Convertir RPM/RCF | Sí |
| Ruido (dB) | ≤ 60 |
| Rango de temperatura | -20~40°C |
| Acc/Dic | 10 tipos |
| Precisión de velocidad | ±20r/min |
| Precisión de temperatura | ±1°C |
| Voltaje (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 HZ/60 HZ |
| Dimensión (LxWx Hmm) | 780x675x830mm |
| Peso neto (kilogramos) | 260 kg |
| Certificados | CE, ISO y calibración |
Rotores combinados para YF12R
| Producto No. | Tipo de rotor | Velocidad máxima (rpm) | Volumen (ml) | RCF máx.(g) |
L12-1 |
Rotor de ángulo | 12000 | 6×300ml | 22650 |
L12-2
|
Rotor de ángulo | 8000 | 6×500ml | 11740 |
L12-3
|
Rotor oscilante | 4000 | 4×1000ml | 4060 |
L12-4
|
Rotor de microplacas | 4000 | 4×4×96pozo | 2940 |
| L12-5 | 4000 | 2×4×96pozo | 2490 |