YF21R
| Disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
YF21R 21000rpm/46140xG Velocidade, 4*800ml,-20~40 °C Centrífuga de piso refrigerada, rotor contínuo disponível, 10 Acc/Dec
Características:
* 10 tipos de programas e 10 tipos de aceleração e desaceleração para você escolher;
* Sistema de controle de microcomputador, display LED (digital) de temperatura, tempo, velocidade ;
* Tampa de trava elétrica automática, estrutura compacta, velocidade super rápida, proteção desequilibrada ;
* Compressor importado, livre de flúor, resfriamento de ciclo duplo, frio e quente alternando facilmente, livre de poluição ambiental e preciso no controle de temperatura;
* Motor de frequência sem escova com ótimo torque, manutenção gratuita, sem poluição por pó, velocidade rápida para cima e para baixo ;
* Sistema acionado por eixo flexível que aciona o rotor diretamente, operação suave, baixo ruído e pequena vibração ;
* O corpo centrífugo é feito de aço de alta qualidade, seguro e confiável.
Parâmetro técnico YF21R
| Máx. Velocidade | 21.000 rpm |
| Máx. FCR | 46140xg |
| Máx. Capacidade | 4x800ml |
| Temporizador | 1~9h59min |
| Conversão RPM/RCF | Sim |
| Ruído (dB) | ≤ 65 |
| Faixa de temperatura | -20~40°C |
| Acc/Dez | 10 tipos |
| Precisão de velocidade | ±20 r/min |
| Precisão de temperatura | ±1°C |
| Tensão (V/Hz) | CA 220 V 50 Hz/60 Hz |
| Dimensão (CxLx Hmm) | 800x740x930mm |
| Peso Líquido (Kg) | 300KG |
| Certificados | Relatório CE, ISO e calibração |
Rotores correspondentes para YF21R
| Rotor Não. | Tipo de rotor | Velocidade máxima (r/min) | Volume (ml) | RCF máx.(g) |
21M-1
|
Rotor Angular | 21000 | 12x10 | 44440 |
21M-2
|
Rotor Angular | 20000 | 16x10 | 46140 |
21M-3
|
Rotor Angular | 20000 | 8x30/20 | 42040 |
21M-4
|
Rotor Angular | 20000 | 6x50 | 44700 |
21M-5
|
Rotor Angular | 15000 | 8x50 | 27540 |
21M-6 |
Rotor Angular | 15000 | 6x70 | 25480 |
21M-7
|
Rotor Angular | 12000 | 8x100 | 19610 |
21M-8
|
Rotor Angular | 11000 | 4x300 | 18120 |
21M-9 |
Rotor Angular | 10000 | 6x300 | 15730 |
21M-10
|
Rotor Angular | 9000 | 6x500 | 14860 |
21M-11
|
Rotor oscilante | 4000 | 4x800 | 3450 |
21M-12 |
Rotor oscilante | 15000 | 4x5 | 21670 |
21M-13
|
Rotor oscilante | 13000 | 4x30 | 23580 |
21M-14
|
Rotor oscilante | 10000 | 4x50 | 16240 |
Rotores Centrífugos Contínuos Combinados
| Produto não. | Tipo de rotor | Velocidade máxima (rpm) | Volume (ml) | RCF máx.(g) | Fluxo Padrão | Depósito |
| Não30128 | Rotor Centrífugo Contínuo | 17000 | 1000 | 31390xg | 285-350 ml/min | 500ml |
| Não30129 | Rotor Centrífugo Contínuo | 14000 | 1800 | 21710xg | 220-500ml/min | 500ml |
| Não30130 | Rotor Centrífugo Contínuo | 8000 | 3000 | 9450xg | 220-500ml/min | 1600ml |
| Não30131 | Rotor Centrífugo Contínuo | 8000 | 1800 | 8600xg | 220-500ml/min | 1000ml |