YT4
| Disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
Serofuge YT4, centrífuga lavadora de células, 4000 rpm, 12 × 7ml com rotor SERO, rotor HLA
Características:
1. Controle por microprocessador, menos ruidoso, é amplamente utilizado para análises qualitativas de soro sanguíneo, plasma e uréia nas áreas hospitalar, laboratorial e bioquímica.
2. Motor sem escova, manutenção gratuita, sem poluição por pó, rápido aumento e diminuição da velocidade.
3. Programa especial, HLA e SERO separadamente.
4. Sistema de controle de microcomputador, display LED RCF, tempo e velocidade.
5. Fechadura elétrica da tampa, design compacto, super velocidade e proteção contra desequilíbrio.
Parâmetro técnico YT4:
| Máx. Velocidade | 4000 rpm |
| Máx. FCR | 2000 |
| Máx. Capacidade | 12×7ml |
| Intervalo de tempo | 0~99min |
| Conversão RPM/RCF | Sim |
| Ruído (dB) | ≤ 55 |
| Temperatura | Normal |
| Acc/Dez | 10 tipos |
| Precisão de velocidade | ±20 r/min |
| Tensão (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Tamanho (L x P x Hmm) | 485×320×255mm |
| Peso líquido (kg) | 20kg |
Rotores correspondentes para YT4
| Pedido nº. | Rotor | Velocidade máxima (rpm) | Volume máximo (ml) | Máx. RCF(×g) |
| NO31501 | Rotor SERO | 3000 | 12×7/5ml(10-13*65-100mm) | 1000 |
| NO31502 | Rotor HLA | 4000 | 12×2/1,5/0,5ml | 2000 |
| Nome do Rotor | RCF máximo (×g) | Usar |
| Rotor HLA para lavagem de linfócitos | 2000 | Separação de linfócitos separação de células incubadas |
| 1000 | Extenserato de hematoblastos (eliminação de trombina) | |
| 1000 | Lavagem de linfócitos | |
| Rotor SERO para lavagem de eritrócitos | 500 | Determinação do tipo sanguíneo, imagem do hematócito |
| 1000 | O teste de aptidão interseccional | |
| 1000 | Lavagem de hematócito, destilação do soro e plasma |