YF21R
| Disponibilité : | |
|---|---|
| Quantité : | |
YF21R 21 000 tr/min/46 140 x G, 4 x 800 ml, -20 ~ 40 °C, centrifugeuse réfrigérée sur pied, rotor continu disponible, 10 acc/déc
Caractéristiques:
* 10 types de programmes et 10 types d'accélération et de décélération à choisir ;
* Système de contrôle par micro-ordinateur, affichage LED (numérique) de la température, de l'heure et de la vitesse ;
* Couvercle de serrure électrique automatique, structure compacte, vitesse ultra rapide, protection déséquilibrée ;
* Compresseur importé, sans fluor, refroidissement à double cycle, alternance facile du froid et du chaud, sans pollution de l'environnement et contrôle précis de la température ;
* Moteur à fréquence sans balais avec un couple élevé, un entretien gratuit, aucune pollution par la poudre, une vitesse de montée et de descente rapide ;
* Système d'entraînement par essieu flexible qui entraîne directement le rotor, fonctionnement fluide, faible bruit et petites vibrations ;
* Le corps centrifuge est en acier de haute qualité, sûr et fiable.
Paramètre technique YF21R
| Max. Vitesse | 21 000 tr/min |
| Max. FCR | 46140 xg |
| Max. Capacité | 4x800ml |
| Minuteur | 1~9h59min |
| Conversion RPM/RCF | Oui |
| Bruit (dB) | ≤ 65 |
| Plage de température | -20~40°C |
| Acc/Déc | 10 sortes |
| Précision de la vitesse | ±20r/min |
| Précision de la température | ±1°C |
| Tension (V/Hz) | C.A. 220V 50HZ/60HZ |
| Dimension (Lxlx Hmm) | 800x740x930mm |
| Poids net (kg) | 300KG |
| Certificats | Rapport CE, ISO et étalonnage |
Rotors assortis pour YF21R
| Numéro de rotor | Type de rotor | Vitesse maximale (r/min) | Volume(ml) | FCR maximale(g) |
21M-1
|
Rotor angulaire | 21000 | 12x10 | 44440 |
21M-2
|
Rotor angulaire | 20000 | 16x10 | 46140 |
21M-3
|
Rotor angulaire | 20000 | 8x30/20 | 42040 |
21M-4
|
Rotor angulaire | 20000 | 6x50 | 44700 |
21M-5
|
Rotor angulaire | 15000 | 8x50 | 27540 |
21M-6 |
Rotor angulaire | 15000 | 6x70 | 25480 |
21M-7
|
Rotor angulaire | 12000 | 8x100 | 19610 |
21M-8
|
Rotor angulaire | 11000 | 4x300 | 18120 |
21M-9 |
Rotor angulaire | 10000 | 6x300 | 15730 |
21M-10
|
Rotor angulaire | 9000 | 6x500 | 14860 |
21M-11
|
Rotor pivotant | 4000 | 4x800 | 3450 |
21M-12 |
Rotor pivotant | 15000 | 4x5 | 21670 |
21M-13
|
Rotor pivotant | 13000 | 4x30 | 23580 |
21M-14
|
Rotor pivotant | 10000 | 4x50 | 16240 |
Rotors centrifuges continus adaptés
| Numéro de produit. | Type de rotor | Vitesse maximale (tr/min) | Volume(ml) | FCR maximale(g) | Débit standard | Dépôt |
| No30128 | Rotor centrifuge continu | 17000 | 1000 | 31390xg | 285-350 ml/min | 500 ml |
| No30129 | Rotor centrifuge continu | 14000 | 1800 | 21710xg | 220-500 ml/min | 500 ml |
| No30130 | Rotor centrifuge continu | 8000 | 3000 | 9450xg | 220-500 ml/min | 1600 ml |
| No30131 | Rotor centrifuge continu | 8000 | 1800 | 8600xg | 220-500 ml/min | 1000 ml |