YD6/YDL6
| Disponibilità: | |
|---|---|
| Quantità: | |
Centrifuga per banca del sangue YD6/YDL6 4*500 ml, bassa velocità 6000 giri/min, centrifuga refrigerata/non refrigerata da pavimento
PS: Siamo un produttore focalizzato sulla produzione di quasi tutte le serie di centrifughe, accettiamo OEM e PERSONALIZZATO. Eventuali requisiti, non esitate a farcelo sapere.
Caratteristiche
* Ampiamente usato nel campo delle banche del sangue, delle fabbriche farmaceutiche e dei laboratori.
* Motore a frequenza senza spazzole, coppia eccezionale, manutenzione gratuita, nessun inquinamento da polvere, velocità rapida su e giù.
* Display digitale che indica programma, velocità, tempo, RCF, temperatura.
* Controllo tramite microcomputer, sono disponibili 10 tipi di programmi e 10 tipi di accelerazione e decelerazione tra cui scegliere.
* Blocco elettrico del coperchio, design compatto, protezione super veloce e squilibrio.
* Il corpo della centrifuga è realizzato in acciaio di alta qualità, sicuro e affidabile.
Parametro tecnico YD6: - nessuna funzione di raffreddamento
| Massimo. Velocità | 6000 giri/min |
| Massimo. RCF | 6600×g |
| Massimo. Capacità | 4×1000 ml (4 sacche di sangue da 500 ml) |
| Timer | 1~9h59min |
| Conversione RPM/RCF | SÌ |
| Rumore (dB) | ≤ 65 |
| Intervallo di temperatura | / |
| Acc/Dic | 10 tipi |
| Precisione della velocità | ±20 giri/min |
| Precisione della temperatura | / |
| Voltaggio (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Dimensioni (L x L x H mm) | 800×645×830mm |
| Peso netto (chilogrammo) | 170 kg |
| Certificati | Sono disponibili rapporti CE, ISO e calibrazione |
Parametro tecnico YDL6: supporta la funzione di raffreddamento, la temperatura può variare da -20~40℃
| Massimo. Velocità | 6000 giri/min |
| Massimo. RCF | 6600×g |
| Massimo. Capacità | 4×1000 ml (4 sacche di sangue da 500 ml) |
| Timer | 1~9h59min |
| Conversione RPM/RCF | SÌ |
| Rumore (dB) | ≤ 65 |
| Intervallo di temperatura | -20~40℃ |
| Acc/Dic | 10 tipi |
| Precisione della velocità | ±20 giri/min |
| Precisione della temperatura | ±1℃ |
| Voltaggio (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Dimensioni (L x L x H mm) | 800×675×830mm |
| Peso netto (chilogrammo) | 260 kg |
| Certificati | Sono disponibili rapporti CE, ISO e calibrazione |
Rotori abbinati per YD6/YDL6
| Ordine n. | Rotore | Velocità massima (rpm) | Volume massimo (ml) | RCF massimo(×g) |
D6-1
|
Rotore oscillante | 4000 | 4×1000 ml | 4060 |
D6-2
|
Rotore angolare | 6000 | 4×300 ml | 5390 |
| D6-3 | Rotore angolare | 6000 | 6×300 ml | 5660 |
D6-4
|
Rotore angolare | 6000 | 6×500 ml | 6600 |
D6-5
|
Micropiastra | 4000 | 4×4x96 pozzetti | 2840 |
Adattatore per secchio da 1000 ml:
| 5 ml | 7 ml | 10 ml | 15 ml | 50 ml | |
| 1000 ml | 23 pezzi/tazza | 23 | 19 | 14 | 5 |