| Verfügbarkeit: | |
|---|---|
| Menge: | |
Die Mikroplattenzentrifuge MP-2500 ist eine Sofortzentrifuge, die speziell für Mikroplatten entwickelt wurde.
Es ist geeignet für:
0,2 ml PCR-Röhrchenstreifen
8×0,2 ml PCR-Röhrchenstreifen
96-Well- oder 384-Well-PCR-Platten
Verschiedene Standard-PCR-Mikroplatten (auch mit Sockel)
Merkmale:
◆ Zwei Betriebsarten: Tippbetrieb und Timing
◆ Sofortige Beschleunigung auf 2800 U/min und Stopp in 6 s mit elektronischer Bremse
◆ Wandtröpfchen verschwinden schnell
◆ Verbessert effizient das PCR-Experimentergebnis
◆ Öffnung der oberen Abdeckung um 95° für einfache Bedienung
![]() |
Stoppen Sie in 6 Sekunden |
![]() |
Einfach zu bedienen | ||
![]() |
Inching und Timing-Modus |
![]() |
Nahezu geräuschlose Läufe |
Spezifikationen:
| Parameter Modell | MP-2500 |
| Stromspannung | DC24V,2A |
| Timer | 1s~99s (kurzer Spin) |
| Max.Geschwindigkeit | 2800 U/min |
| Max. RCF | 600xg |
| Max. Rotorradius | 63mm |
| Kapazität | 8×0,2 ml PCR-Röhrchenstreifen/0,2 ml PCR-Röhrchen / 2×96-Well-PCR-Platte |
| Geräuschpegel | ≤55dB |
| Verzögerungszeit | 6s |
| Beschleunigungszeit | ≤ 15s |
| Leistung | 48W |
Außenmaße (B×T×H) |
220x245x200(mm) |
Anmerkungen: Das Gerät wird mit 2 Plattenadaptern geliefert.