| Disponibilité : | |
|---|---|
| Quantité : | |
La centrifugeuse pour microplaques MP-2500 est une centrifugeuse instantanée spécialement conçue pour les microplaques.
Il convient pour :
Bandelette de tube PCR de 0,2 ml
Bandelettes de tubes PCR 8 × 0,2 ml
Plaques PCR 96 puits ou 384 puits
Diverses microplaques PCR standards (y compris à jupe)
Caractéristiques:
◆ Deux modes de fonctionnement : inching et timing
◆ Accélération instantanée jusqu'à 2800 tr/min et arrêt en 6 s avec frein électronique
◆ Gouttelettes murales rapidement éliminées
◆ Améliore efficacement le résultat de l'expérience PCR
◆ Ouverture du capot supérieur à 95° pour une utilisation facile
![]() |
Arrêtez-vous dans 6s |
![]() |
Facile à utiliser | ||
![]() |
Pousser et mode de synchronisation |
![]() |
Des courses presque silencieuses |
Caractéristiques:
| Paramètres Modèle | MP-2500 |
| Tension | DC24V,2A |
| Minuteur | 1 s ~ 99 s (tournage court) |
| Vitesse maximale | 2800 tr/min |
| FCR max. | 600xg |
| Rayon maximum du rotor | 63mm |
| Capacité | 8 barrettes de tubes PCR de 0,2 ml/tubes PCR de 0,2 ml / 2 plaques PCR de 96 puits |
| Niveau de bruit | ≤55dB |
| Temps de décélération | 6s |
| Temps d'accélération | ≤ 15 s |
| Pouvoir | 48W |
Dimensions extérieures (L × P × H) |
220x245x200(mm) |
Remarques : L'instrument est livré avec 2 adaptateurs de plaque.