YF21R
| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
YF21R 21000rpm/46140xG velocidad, 4*800ml,-20~40 °C centrífuga de suelo refrigerada, rotor continuo disponible, 10 Acc/Dec
Características:
* 10 tipos de programas y 10 tipos de aceleración y desaceleración para que elijas;
* Sistema de control por microcomputadora, pantalla LED (digital) de temperatura, tiempo y velocidad;
* Cubierta de cerradura eléctrica automática, estructura compacta, velocidad súper rápida, protección desequilibrada;
* Compresor importado, libre de flúor, enfriamiento de doble ciclo, alternancia fácil de frío y calor, libre de contaminación ambiental y control preciso de la temperatura;
* Motor de frecuencia sin escobillas con gran par, mantenimiento gratuito, sin contaminación de polvo, velocidad rápida de subida y bajada;
* Sistema accionado por eje flexible que impulsa el rotor directamente, de funcionamiento suave, bajo nivel de ruido y pequeña vibración;
* El cuerpo centrífugo está hecho de acero de alta calidad, seguro y confiable.
Parámetro técnico YF21R
| Máx. Velocidad | 21000rpm |
| Máx. RCF | 46140xg |
| Máx. Capacidad | 4x800ml |
| Minutero | 1~9h59min |
| Convertir RPM/RCF | Sí |
| Ruido (dB) | ≤ 65 |
| Rango de temperatura | -20~40°C |
| Acc/Dic | 10 tipos |
| Precisión de velocidad | ±20r/min |
| Precisión de temperatura | ±1°C |
| Voltaje (V/Hz) | CA 220 V 50 HZ/60 HZ |
| Dimensión (LxWx Hmm) | 800x740x930mm |
| Peso neto (kilogramos) | 300KG |
| Certificados | Informe CE, ISO y calibración |
Rotores combinados para YF21R
| Número de rotor. | Tipo de rotor | Velocidad máxima (r/min) | Volumen (ml) | RCF máx.(g) |
21M-1
|
Rotor de ángulo | 21000 | 12x10 | 44440 |
21M-2
|
Rotor de ángulo | 20000 | 16x10 | 46140 |
21M-3
|
Rotor de ángulo | 20000 | 8x30/20 | 42040 |
21M-4
|
Rotor de ángulo | 20000 | 6x50 | 44700 |
21M-5
|
Rotor de ángulo | 15000 | 8x50 | 27540 |
21M-6 |
Rotor de ángulo | 15000 | 6x70 | 25480 |
21M-7
|
Rotor de ángulo | 12000 | 8x100 | 19610 |
21M-8
|
Rotor de ángulo | 11000 | 4x300 | 18120 |
21M-9 |
Rotor de ángulo | 10000 | 6x300 | 15730 |
21M-10
|
Rotor de ángulo | 9000 | 6x500 | 14860 |
21M-11
|
Rotor oscilante | 4000 | 4x800 | 3450 |
21M-12 |
Rotor oscilante | 15000 | 4x5 | 21670 |
21M-13
|
Rotor oscilante | 13000 | 4x30 | 23580 |
21M-14
|
Rotor oscilante | 10000 | 4x50 | 16240 |
Rotores centrífugos continuos combinados
| Producto No. | Tipo de rotor | Velocidad máxima (rpm) | Volumen (ml) | RCF máx.(g) | Flujo estándar | Depósito |
| No30128 | Rotor centrífugo continuo | 17000 | 1000 | 31390xg | 285-350 ml/minuto | 500ml |
| No30129 | Rotor centrífugo continuo | 14000 | 1800 | 21710xg | 220-500 ml/minuto | 500ml |
| No30130 | Rotor centrífugo continuo | 8000 | 3000 | 9450xg | 220-500 ml/minuto | 1600ml |
| No30131 | Rotor centrífugo continuo | 8000 | 1800 | 8600xg | 220-500 ml/minuto | 1000ml |