Centrifuga Gerber YX5G
Caratteristiche:
* Centrifuga refrigerata, ampiamente utilizzata in laboratorio, banca del sangue e ospedale.
* Sensore di squilibrio e rilevamento di sovratemperatura
* Design di preraffreddamento, 10 tipi di accelerazione e decelerazione
* Più di 20 tipi di rotori tra cui scegliere
* Basso rumore, piccole vibrazioni e design compatto.
* Importazione di compressori senza fluoro, raffreddamento a doppio ciclo, assenza di inquinamento ambientale
* Il corpo della centrifuga è realizzato in acciaio di alta qualità, molto sicuro
* L'ampio display digitale di facile utilizzo fornisce parametri di velocità, tempo e temperatura
* Motore senza spazzole con coppia eccezionale, nessun inquinamento da polvere, manutenzione gratuita, velocità rapida su e giù
Parametro tecnico YX5G
| Massimo. Velocità | 5000 giri/min |
| Massimo. RCF | 4730×g |
| Massimo. Capacità | 4×250 ml |
| Intervallo di tempo | 0~9h59min |
| Conversione RPM/RCF | SÌ |
| Rumore (dB) | ≤ 58 |
| Temperatura | Temperatura ambiente:+10~80℃ |
| Acc/Dic | 10 tipi |
| Precisione della velocità | ±20 giri/min |
| Precisione della temperatura | ±1℃ |
| Voltaggio (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Dimensioni (L x P x H mm) | 650×665×400 mm |
| Peso netto (chilogrammo) | 83 kg |
| Certificati | Sono disponibili rapporti CE, ISO e calibrazione |