YT4N
| Disponibilità: | |
|---|---|
| Quantità: | |
YT4N MAX 5000 giri/min(3460×g), 6×10 ml-6×100 ml, centrifuga per la separazione dei sedimenti di urina a bassa velocità
Caratteristiche:
1. Il controllo tramite microprocessore, meno rumoroso, è ampiamente utilizzato per l'analisi qualitativa del siero del sangue, del plasma e dell'urea nei settori ospedaliero, dei centri ematologici, del laboratorio e della biochimica.
2. Motore senza spazzole, manutenzione gratuita, nessun inquinamento da polvere, velocità rapida su e giù.
3. Il sistema di azionamento dell'asse flessibile che aziona direttamente il rotore, funzionamento regolare e piccole vibrazioni.
4. Sono disponibili molti rotori tra cui scegliere, adatti a specifiche diverse per soddisfare le diverse esigenze di separazione dei clienti.
5. Sistema di controllo tramite microcomputer, display LCD RCF, tempo e velocità.
6. Blocco elettrico del coperchio, design compatto, protezione super veloce e squilibrio.
Parametri tecnici YT4N:
| Massimo. Velocità | 5000 giri/min |
| Massimo. RCF | 3460×g |
| Massimo. Capacità | 6×100 ml |
| Intervallo di tempo | 0~99min |
| Conversione RPM/RCF | SÌ |
| Rumore (dB) | ≤ 55 |
| Temperatura | Normale |
| Acc/Dic | 10 tipi |
| Precisione della velocità | ±20 giri/min |
| Precisione della temperatura | / |
| Voltaggio (V/Hz) | CA 220 V/110 V 50 Hz/60 Hz |
| Dimensioni (L x P x H mm) | 485×320×255mm |
| Peso netto (chilogrammo) | 18 kg |
| Certificati | Sono disponibili rapporti CE, ISO e calibrazione |
Rotori abbinati per YT4N:
| Ordine n. | Rotore n. | Velocità massima (rpm) | Volume massimo (ml) | Massimo. RCF(×g) |
5K-1
|
Rotore oscillante | 5000 | 6x10 | 3460 |
5K-2
|
Rotore angolare | 4000 | 30x7/5 ml | 2250 |
5K-3
|
Rotore angolare | 4000 | 18x15/10 ml | 2250 |
5K-4
|
Rotore angolare | 4000 | 24x10 ml | 2200 |
5K-5
|
Rotore angolare | 4000 | 12×15/7/5 ml | 2150 |
5K-6
|
Rotore angolare | 4000 | 12×20 ml | 2200 |
5K-7
|
Rotore angolare | 5000 | 6×15 ml | 2540 |
5K-8
|
Rotore angolare | 5000 | 12×15 ml | 3080 |
5K-9
|
Rotore angolare | 5000 | 4×50 ml | 2520 |
5K-10
|
Rotore angolare | 5000 | 6×50ml | 2850 |
5K-11![]() |
Rotore angolare | 5000 | 4×100 ml | 2630 |
5K-12
|
Rotore angolare | 5000 | 6×100 ml | 3130 |