YF21R
| Disponibilità: | |
|---|---|
| Quantità: | |
YF21R 21.000 giri/min/46.140xG velocità, 4*800 ml, -20~40 °C Centrifuga refrigerata da pavimento, rotore continuo disponibile, 10 acc/dec
Caratteristiche:
* 10 tipi di programmi e 10 tipi di accelerazione e decelerazione tra cui scegliere;
* Sistema di controllo del microcomputer, display LED (digitale) temperatura, tempo, velocità;
* Copertura automatica della serratura elettrica, struttura compatta, velocità super veloce, protezione sbilanciata;
* Compressore importato, senza fluoro, raffreddamento a doppio ciclo, freddo e caldo che si alternano facilmente, assenza di inquinamento ambientale e controllo preciso della temperatura;
* Motore a frequenza senza spazzole con coppia elevata, manutenzione gratuita, assenza di inquinamento da polvere, velocità rapida su e giù;
* Sistema di azionamento dell'asse flessibile che aziona direttamente il rotore, funzionamento regolare, bassa rumorosità e piccole vibrazioni;
* Il corpo centrifugo è realizzato in acciaio di alta qualità, sicuro e affidabile.
Parametro tecnico YF21R
| Massimo. Velocità | 21000 giri/min |
| Massimo. RCF | 46140 xg |
| Massimo. Capacità | 4x800 ml |
| Timer | 1~9h59min |
| Conversione RPM/RCF | SÌ |
| Rumore (dB) | ≤ 65 |
| Intervallo di temperatura | -20~40°C |
| Acc/Dic | 10 tipi |
| Precisione della velocità | ±20 giri/min |
| Precisione della temperatura | ±1°C |
| Voltaggio (V/Hz) | CA 220 V 50 Hz/60 Hz |
| Dimensioni (LxLxHmm) | 800x740x930 mm |
| Peso netto (Kg) | 300KG |
| Certificati | Rapporto CE, ISO e calibrazione |
Rotori abbinati per YF21R
| Rotore n. | Tipo di rotore | Velocità massima (giri/min) | Volume(ml) | RCF massimo(g) |
21M-1
|
Rotore angolare | 21000 | 12×10 | 44440 |
21M-2
|
Rotore angolare | 20000 | 16×10 | 46140 |
21M-3
|
Rotore angolare | 20000 | 8x30/20 | 42040 |
21M-4
|
Rotore angolare | 20000 | 6x50 | 44700 |
21M-5
|
Rotore angolare | 15000 | 8x50 | 27540 |
21M-6 |
Rotore angolare | 15000 | 6x70 | 25480 |
21M-7
|
Rotore angolare | 12000 | 8x100 | 19610 |
21M-8
|
Rotore angolare | 11000 | 4×300 | 18120 |
21M-9 |
Rotore angolare | 10000 | 6x300 | 15730 |
21M-10
|
Rotore angolare | 9000 | 6x500 | 14860 |
21M-11
|
Rotore oscillante | 4000 | 4×800 | 3450 |
21M-12 |
Rotore oscillante | 15000 | 4x5 | 21670 |
21M-13
|
Rotore oscillante | 13000 | 4×30 | 23580 |
21M-14
|
Rotore oscillante | 10000 | 4×50 | 16240 |
Rotori centrifughi continui abbinati
| Prodotto n. | Tipo di rotore | Velocità massima (rpm) | Volume(ml) | RCF massimo(g) | Flusso standard | Depositare |
| N. 30128 | Rotore centrifugo continuo | 17000 | 1000 | 31390xg | 285-350ml/minuto | 500 ml |
| N. 30129 | Rotore centrifugo continuo | 14000 | 1800 | 21710xg | 220-500ml/minuto | 500 ml |
| N.30130 | Rotore centrifugo continuo | 8000 | 3000 | 9450xg | 220-500ml/minuto | 1600ml |
| N. 30131 | Rotore centrifugo continuo | 8000 | 1800 | 8600xg | 220-500ml/minuto | 1000 ml |